Болезни, лекарства
мужу периодический плохо, голова болит и тошнит
человек некурящий и непьющий. начинает голова болеть, потом тошнота, и потом всю ночи мучается, вырывает (это происходит 1 -2 раза в месяца) и длится это уже где то 5 лет. проверяли желудка и голову, сказали всё нормально, типо"переутомление организма" ,что может быть это, кто сталкивался с этим? помогите!!! спасибо
Классическая клиника мигрени, еще бы светобоязнь во время приступов, но это не обязательно.
Полностью механизм возникновения мигрени неизвестен. Вместе с тем точно установлено, что центральная нервная система у пациента, страдающего этим недугом, отличается особой чувствительностью на изменения в организме и в окружающей среде. Сам приступ является результатом повышения функциональной активности в специфических центрах головного мозга, которые вызывают определенные изменения в окончаниях тройничного нерва и сосудах головы в виде «нейрогенного воспаления» .
Более подробно например здесь http://www.medmax.ru/article18O97O277.htm
а может ему стоит выпить и закурить?... -иногда помогает...
Мигрень это. Поскольку причина мигрени на сегодняшний день неизвестна, то и как лечить - тоже, в общем, никто не знает. Человек сам, эмпирически знает, что облегчает состояние.
Уже сам факт того, что длится это уже 5 лет, говорито том, что это - не злокачественно.
кем работает муж и возможно не желудок проверять нужно и не голову а полностью организм-типа сердце-почки.. Возможно у него хронический тонзилит и дает о себе знать. Так что по врачам и не тяните еще лет 5-может с давлением скачки.. . неполная картина.
скорее всего у вашего мужа мигрень - обычно при мигрени облседования головы никакой патологии не выявляют
Карина хорошо бы чтоб я ошибалась, но проверьте печень и желчный пузырь. Здоровья вам и супругу.
Вегето-сосудистая дистония.
у моей жены такое, когда от секса надо отмазаться
мигрень... страдаю этим же
может он не мужчина и просто беремен
Miss Exclusive
Даже и в 13 лет можно было бы быть умнее.
Светлана Колодницька
Ты больной на голову или так шутишь? Не смешно. Дебил.