Болезни, лекарства

15 лет, часто плохо,голова болит, померяли давление а там 135/97 пульс 105! а то и выше.Что делать?

идти к врачу
Алексей Сергеенко
Лучший ответ
Пурбетантный период. Никуда идти не надо. Пройдет само.
К врачу идти.
Для 15 лет - что-то до хера...
Сбивать давление и чаще отдыхать.
Alfina Simpotka
Изо всех сил искать причину! И только потом ..искать лечение.
к терапевту и лечить, может пройдет без следа с возрастом (если у тебя подростковая гипертония)
врач и полное обследование пока не поздно....
Лена "со
Обратитесь к врачу! Только он сможет поставить вам правильный диагноз и назначить адекватное лечение! Так как в мед. вузах, к сожалению, не учат ставить диагнозы и лечить по фотографиям и паре строчек в мониторе, то могу лишь предположить, что у вас Нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу пубертатного периода, а с этим только к доктору! Выздоравливайте!
Nick Nikolas
Если ты до замера бегал, то это нормально, хотя и не совсем. А если это просто, без нагрузки, то совсем хреново (должно быт что то вроде 120 на 90 пульс около 60)
Моему ребенку помог избавиться от головной боли остеопат (Мы мучались 2 недели, голова болела и в школе, и дома, и с утра!). Врачи, к сожелению, только ссылались на предподростковый возраст и рекомендовали пить обезбаливающие таблетки до 3-х раз в день и это в 10 лет!!! Ищите того специалиста кто вам найдет причину и будет ее устранять, а не залечивать симптомы, загоняя проблему внутрь!!!!
лечиться конечно же!! к доктору, батенька, к доктору....
Это говорит о зашлакованных сосудах, стоит взять в аптеке кукурузные рыльца, заваривать и пить 2 раза в день. Ястрадала этим в детстве..