Болезни, лекарства

что вам помогла при гнойной ангине?

помогли антибиотики и полоскание. хорошо снижает боль в горле детский нурофен в виде сиропа. обнаружила случайно ) заболела ангиной, а жаропонижающее кончилось, пришлось употреблять детское. с тех пор так спасаюсь.
G(
Gor (20 Регион)
Лучший ответ
четвертушку чайной ложки соли, столько же соды разводим в теплой кипяченой воде, добавляем 2-3 капли ЙОДа и полоскаем.
Помогла?)
Jaxongir Tursunpulatov
Алексей Водолажский неужели непонятно что опечатка
Кроме лекарств, пила горячее (умеренно) молоко, чтоб распарить гнойники, после чего неспеша съедала несколько ложечек натурального мёда и НЕ запивала. Мёд оказывает рассасывающий и антибактерицидный эффект.
антибиотики и морская соль
Ампициллин 4 раза в день (в мягкое место) + полоскание :сода+соль+5 капель йода - как можно чаще, анальгин. , витамины и обильное питьё! Желаю скорее выздороветь, ангина - такая мука...
Алексей Водолажский огромное спасибо
лимон
молоко и мед
Полоскание раствором перекиси 3%( 1 стол. ложку перекиси на 3 стол. ложки воды) , полоскание яблочным уксусом (чайная ложка на стакан теплой воды) . Еще очень классно Стрепсилс спрей. Антибиотики - ампициллин в таблетках - но это лучше с врачом, а то вдруг дисбактериоз начнется!
только люголь супер вещщщщщщщ
береш палочку наматываеш на неё вату туго и мокаеш в баночку с люголем и мажеш гланды неприятно но зато очень эффективно ..даже маленьким детям рекомендуют
Алексей Водолажский а у меня от люголя все горло отекло
Алексей Водолажский а как часто надо смазывать горло люголем?
Масло чайного дерева. 2 капли на стакан теплой воды. Полоскание.
Victor Filatov
мне помогло полоскание отваром ромашки
говорят надо керосином горло полоскать. но я сама не пробовала. побоялась а вдруг проглочу )))
а вообще рекомендую целиком съесть лимон с кожурой (как бы противно и кисло не было) и выпить большую кружку горячего молока. наутро встанете как огурчик!! ! выздоравливайте поскорее!
Bars 29
Съесть целый лимой с кожурой, заесть одной ложкой меда (мед обволакивает раздраженное горло) , и все, гной очень быстро уходит. Можно пару раз в день. Мне при гнойной ангине очень помогло, больше ничего не помогало. Выздоравливайте!!!
Хороший, квалифицированный врач-лор. Назначила эффективное лечение, а то уже дышать было с трудом. а глотать-как будто ёж в горлеСамолечение, если честно. не очень помогало,
Анютка _
мамина забота
я всегда от горла STREPSILS ем))