Болезни, лекарства

Я когда мерзну, писать хочется. Почему ? Значит когда потеешь -это моча из организма пОтом выходит ?

Хороший вопрос, физиологический. Правда рассуждения дальше наивные. Скажи, Мужик, откуда в организме взяться теплу? Правильно, молодец, в результате химических реакций окисления. А ты в курсе, что при окислении углеводов и жиров в клетках образуется вода? И что если ты мёрзнуть принимаешься, организм интенсифицирует процесс термогенеза. Дрожь - яркий признак этого. Оксидационной воды, соответственно, образуется больше. Но ведь воду образовавшуюся девать куда-то надо. Вот она и девается. Что касается секреции потовых желёз - это уже другой процесс, к мочеобразованию отношение имеющий очень и очень незначительное. Удачи.
***aybek*** A******v
***aybek*** A******v
66 681
Лучший ответ
Почки не морозь главное. Застуженные у тебя значит.

А насчёт "Значит когда потеешь -это моча из организма пОтом выходит ? " скажу вот что. Вода выходит и со слезами и с потярой и когда ты на горшке хезаешь. Так что вовсе это не моча. Ты же не мочой потеешь и не плачешь ссаньём )))))
когда мочевой пузырь полон, на его обогрев организм тратит много энергии. как только м. п. опорожняется сразу становиться теплее, потому что эа энергия обогревает уже другие участки тела. и вель пот не желтый, с чего такие предположения?
Выходит не моча, а жидкость, которая могла бы стать мочой, если бы не стала потом.
это у тебя пробемы либо с мочевым пузырем, либо с почками, либо уретрит, может простатит начинается
Gps21Ps Gps21Ps
Gps21Ps Gps21Ps
127

Похожие вопросы