Болезни, лекарства

Почему спина сильно потеет? Из за чего такое?

Beso Tabatadze
Синтетику не носить.
Борис Кравченко
Лучший ответ
У мужа это от больной печени и злоупотребления курением.
ПОВЫШЕННАЯ ПОТЛИВОСТЬ СПИНЫ — ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ

Часто причины потливости спины тесно связаны с патологическими процессами, к которым относятся:

заболевания инфекционной природы (СПИД, туберкулез и др.);
опухоли нервной системы, эндокринных желез, кишечника и др.;
сильно потеет спина при резкой отмене наркотических препаратов, а также алкоголя;
эндокринные патологии, связанные, преимущественно, с гиперфункцией эндокринных желез (гипертиреоз, акромегалия, сахарный диабет и др.). К данной группе относится климактерический период, сопровождающийся постепенной перестройкой в гормональной системе и угасанием репродуктивной функции;
избыточный вес;
вегето-сосудистая дистония.
Еще одна причина гиперсекреции пота в области спины, а также других частях тела – это компенсаторная потливость, которая возникает в ответ на симпатэктомию (оперативное вмешательство, сопровождающееся удалением части симпатического нерва, направленное на лечение повышенной потливости ладонных поверхностей).

Теперь понятно, при каких серьезных патологических состояниях потеет спина, что делать в данном случае?
Анис Вагизов Ну зарядил, так зарядил !!!
Гипергидроз не зависит от активности, бежите вы или просто ходите. Такие проявления потливости нужно лечить изнутри. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!
Очень многие сталкиваются с излишней потливостью по самым разным причинам. Я для себя от данной проблемы нашла средство. Попробуйте таблетки Робинул. Отлично помогают от пота. Действуют только в дни приема, имеют накопительное действие, полностью начинают работать на 2-3 день. Не лечат ( Минус – сухость во рту. Через несколько дней проходит.