Болезни, лекарства

Сильно потею по ночам.

Всем здоровья! 2 дня назад я прихватил вирус, начало болеть горло появилась усталость, кашель и потом температура ( поначалу 37.3 ). Но вчера ближе к вечеру мне стало хуже температура повысилась до 38. Моя проблема в том что этой ночью я не смог нормально спать, начиная с 00:00 часов через каждый час я просыпался весь вспотевшим постель тоже вся мокрая. Я подумал что я так потею из за перепадов температуры в моем теле, но меня это сильно беспокойт так как другие люди не потеют так сильно. Короче вопрос в том это обычный симптом болезни или что то явно не так сомной?
PS: Потеть по ночам я довно начал года 4-5 назад не помню, бывало и без высокой температуры будучи здоровым потел ночью сильно но случалось это редко.
Забыл отметить что мне 16 лет.
Lala Strastnay
Если в вашей спальне душно либо вы любите спать в тёплой пижаме, в этом случае ночной пот — нормальная реакция организма. Если же с условиями сна всё в порядке, но тем не менее утром вы просыпаетесь в поту, это сигнал — следует обратиться к специалисту. Врач изучит вашу историю болезни и ознакомится с результатами анализов, чтобы найти истинную причину чрезмерного потоотделения.
Vasil Skral
Лучший ответ
проверяй легкие ...
Andrei Yushkevich
обычный орв
обычная реакция организма на болезни.
Алла Лобанова
Усталость, субфебрильная температура, пониженный иммунитет, ночные поты- это всё признаки хронической инфекции. Тем более- сами говорите, что несколько лет уже.
При этой инфекции очень часто на языке бывает белый налёт. У вас его нет?
Есть методика, когда простыл принимаешь аспирин и прогреться или укутаться одеялами и про потеть хорошо. после идешь по правку, Если организм увидел повышение температуры он ключет механизм защиты. потение, это как признак, что организм включается в борьбу. так что по потей а после откройся и остынь но лучше часа 2-4 проопотеть.
Александр :)
защитная реакция при болезнях. (даже без температуры может быть сильное потоотделение). если это очень вас беспокоит заваривайте кору дуба и принимайте с настоем ванну но не более 15 минут чтобы не пересушить кожный покров.
Потеют годами не замечая флюсов-чириев, организм борется. Лично после табл. Доксициклин на несколько часов стал чуствительным запломбированный зуб беспокоивший только ощущением что пломбу уплотнили вибратором, затем стенка зуба отвалилась подгнившая. Доксиц. - по инструкции принимать, убьёт и полезные бактерии с ухудшением самочуствия, малыми кефир-йогуртами восстанавливать пищеварение
Возможно гормоны так как-то подействовали, температура слишком высокая в комнате либо банально повышеннок потоотделение - гипергидроз. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь
Тд Язкм
надо потеть. иначе не будешь выздоравливать. будешь болеть. и после 2 недель болезни кладут в инфекционную больницу.
Nikolay Zhukov