Всем здоровья! 2 дня назад я прихватил вирус, начало болеть горло появилась усталость, кашель и потом температура ( поначалу 37.3 ). Но вчера ближе к вечеру мне стало хуже температура повысилась до 38. Моя проблема в том что этой ночью я не смог нормально спать, начиная с 00:00 часов через каждый час я просыпался весь вспотевшим постель тоже вся мокрая. Я подумал что я так потею из за перепадов температуры в моем теле, но меня это сильно беспокойт так как другие люди не потеют так сильно. Короче вопрос в том это обычный симптом болезни или что то явно не так сомной?
PS: Потеть по ночам я довно начал года 4-5 назад не помню, бывало и без высокой температуры будучи здоровым потел ночью сильно но случалось это редко.
Забыл отметить что мне 16 лет.
Болезни, лекарства
Сильно потею по ночам.
Если в вашей спальне душно либо вы любите спать в тёплой пижаме, в этом случае ночной пот — нормальная реакция организма. Если же с условиями сна всё в порядке, но тем не менее утром вы просыпаетесь в поту, это сигнал — следует обратиться к специалисту. Врач изучит вашу историю болезни и ознакомится с результатами анализов, чтобы найти истинную причину чрезмерного потоотделения.
проверяй легкие ...
обычный орв
обычная реакция организма на болезни.
Усталость, субфебрильная температура, пониженный иммунитет, ночные поты- это всё признаки хронической инфекции. Тем более- сами говорите, что несколько лет уже.
При этой инфекции очень часто на языке бывает белый налёт. У вас его нет?
Есть методика, когда простыл принимаешь аспирин и прогреться или укутаться одеялами и про потеть хорошо. после идешь по правку, Если организм увидел повышение температуры он ключет механизм защиты. потение, это как признак, что организм включается в борьбу. так что по потей а после откройся и остынь но лучше часа 2-4 проопотеть.
защитная реакция при болезнях. (даже без температуры может быть сильное потоотделение). если это очень вас беспокоит заваривайте кору дуба и принимайте с настоем ванну но не более 15 минут чтобы не пересушить кожный покров.
Потеют годами не замечая флюсов-чириев, организм борется. Лично после табл. Доксициклин на несколько часов стал чуствительным запломбированный зуб беспокоивший только ощущением что пломбу уплотнили вибратором, затем стенка зуба отвалилась подгнившая. Доксиц. - по инструкции принимать, убьёт и полезные бактерии с ухудшением самочуствия, малыми кефир-йогуртами восстанавливать пищеварение
Возможно гормоны так как-то подействовали, температура слишком высокая в комнате либо банально повышеннок потоотделение - гипергидроз. Гликопирролат хорошо помогает от пота. Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов – есть сухость во рту, но к этому привыкаешь
надо потеть. иначе не будешь выздоравливать. будешь болеть. и после 2 недель болезни кладут в инфекционную больницу.