Болезни, лекарства

Сильно потеют руки и ноги

С детства очень, прям очень сильно потеют руки. К примеру еду в автобусе, жарко, все люди потеют обычно - через тело, а у меня только руки и ноги. То есть потеют до такой степени что я сижу и подо мной капает вода с рук. Если выпью воды или особенно чего нибудь горячего, к примеру чай, то тогда вообще ужас просто вода ручьём с рук. Но в то же время если буду бегать или каким то образом тренироваться то пот уже идёт по всему телу. Что делать в такой ситуации? Как лечить?
Ванночки на основе фурацилина.
Возьмите 2 измельченные в порошок таблетки на 2 л теплой воды. Погрузите ножки в раствор на 10 мин. Не вытирайте ступни, пусть они высохнут сами. Повторяйте процедуры каждый день 2 недели, чтобы полностью убрать запах.

Отвар из листьев рябины.
Залейте небольшую горсть листьев литром кипятка. Подождите полчаса, пока смесь настоится. Процедите, а затем разведите теплой водой до оптимальной температуры. Для избавления от запаха держите ножки в ванночке около 15-20 мин.

Уксус.
Смешайте полчашки уксуса с 6-ю стаканами горячей воды. После остывания до оптимального уровня замочите в кислом растворе ноги на 15 мин., затем промойте их с мылом.

Крем.
Для приготовления смешайте по 1-й ч. л. картофельного крахмала и масла ши. Добавьте 1/3 ч. л. соды. Ежедневно наносите на чистую кожу перед сном.
Дмитрий Шат
Лучший ответ
У тебя не закончился период резкого вытягивания в росте. недостаток витаминов, особенно вит Д, покажись своему врачу.
Потребляй больше рыбы + кальций морской какой-нибудь. Да, анализы сдать необходимо
И питание нормализуй
Паста Теймурова, Формагель, антиперспиранты длительного действия типа DryDry, MaxF -- в аптеках. Не перепутай их с другими антиперспирантами, в виде кремов в основном, которые убирают главным образом запах подавляя микробиоту, они тебе ни к чему. Имей ввиду, что организм в случаях типа тренировок будет отчасти компенсировать уменьшенное потоотделение одних зон увеличением его в других. Если ты обрабатываешь только небольшие зоны типа ладоней, подмышек этот эффект особо и не заметишь. При тренировках все потеют, это норм, прост кто-то больше, кто-то меньше, изотоники пей если надо. Померяй температурку на всякий случай если не делал этого, вдруг у тебя повышенная часто, тогда определенно стоит и с врачом обсудить, но и один гипергидроз можешь обсудить с дерматологом если что. А в качестве радикального решения подороже есть ботокс позволяющий на месяцы отключить потоотделение на отдельных участках кожи. Для подмышек если что есть специальные прокладки клеящиеся в одежду чтобы не было пятен, в аптеках или на Али можно глянуть...
Лиза Воробьёва
если это гипергидроз, то в помощь вам спец. средства: формагель и иже с ним. Наносите 1 раз, эффекта хватает почти на неделю. Ни пота, ни запаха.
Алексей Ким