Болезни, лекарства
Сильно потею все тело.
Я сильно потею в области весков и шеи аж льётся пот. И в области подмышек и спина и немного выше живота. И потею когда поем горячего супа или попью горячего чаю. А так потею когда тепло и зимой даже в холод. Продолжается это уже 1год и 6 месяцев. Мне 32года. Какие вы мне посоветуете попить таблетки чтоб перестать сильно потеть? Или что делать?
Толстый? На инфекции сдай анализы.
Не напрягайся сильно
Чё-т с давлением, видать, к врачу обратись.
https://ogidroze.ru/therapy/ukoly-ot-potlivosti.html (уколы от потливости)... --У Вас, возможно, в организме какие-то нарушения, так как для молодого человека Вашего возраста-это как-то не должно быть сильного потоотделения... Конечно, можно мыться и 2-3раза в день, но, это не выход... Таблеток таких нет, но, есть специальные уколы, которые делают в проблемные места. Это новая технология, её только по телевизору показывали-там у человека руки сильно потели... В, принципе, лекарство можно купить в аптеке, а в поликлинике хирурга попросить уколоть Вас. (...Диспорт, Ксомин...)
Соматотропный гормон
+
Щитовидка
№ОБС75 Щитовидная железа: расширенное обследование
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Антитела к тиреоидной пероксидазе (АТ-ТПО, микросомальные антитела)
Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ)
+
Общ. анализ крови с лейкоцитарн формулой о СОЭ
А вообще у Вас
+
Щитовидка
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ)
+
А вообще у Вас
к эндокринологу
Я читала - от глистов такое может быть..
Аха, а у меня это с детства, прикинь какого мне?)) У самого пот ручьём льётся, причём локально, особенно на тренировках. Даже зимой потею, если просто хожу быстрым шагом. Короче у тебя гипергидроз. Он бывает врождённый и приобретённый, как у меня, но я научился с ним жить. С этими расспросами по моему надо идти к дерматологу.
Вообще, можно использовать уротропин, он мощно действует, но его кажется чаще чем раз в неделю нельзя, слишком сильный эффект.
Чаще всего из за обезвоживание и ацидоз организм выводит излишнюю жидкость. Попробуйте заменить основную часть жидкости на родниковую воду и попейте антиоксиданты ( селен, витамины С, Е, А)
На сахар давно проверялся?
Владимир Яковлев
3 месяца назад
Гипергидроз — медицинский термин, обозначающий повышенное выделение пота. Симптомы этого неприятного заболевания значительно ухудшают качество жизни.
Основная рекомендация для людей, задающихся вопросом «что делать если сильно потеешь?» — обратиться к терапевту. Будьте готовы к тому, что, возможно, возникнет необходимость пройти полное обследование для выяснения причин вашего недуга...
Прежде всего идите к эндокринологу, сдайте гормоны, потому что скорей всего это гормональный сбой. У мужа такая проблема, но у него только подмышки и ноги, он формагелем спасается. Вы до похода к врачу никакие таблетки ни в коем случае не пейте
Можно вообще никуда не ходить, ибо это ничего не даст. Ну да, можно сходить к эндокринологу, сдать платные анализы, грузить себя таблетками, но все это не лечит, не избавляет от повышенной потливости. А избавляет самая обыкновенная стойка на голове и на плечах. Даже с лишним весом можно освоить. Я разучивала эти асаны примерно полгода и сама не заметила, как прошли головные боли, повышенная потливость.
провертесь на диабет и щитовидку.
Это только симптомы, а болезни ещё найти надо. Может сепсис...
Анастасия Зеленова
Какой сепсис!? Ебанулся что-ли))
может стоит сходить к врачу, а не спрашивать советов в интернете?
сейчас насоветуют...
Во-первых надо найти причину, вылечить причину уйдут следствия. А причин уйма это избыток веса, психологические проблемы, туберкулез ( как правило потери ночью) И. Т. Д. а одной таблетки от всех болезней нет. Так что путь один к врачу, для начало к терапевту, а дальше он направит куда надо
Елена Братенская
А вы не думали над вариантом что у неё с щитовидной железой проблемы? (Не дай Бог!!!)
Можно щитовидку проверить
Елена Братенская
У моей мамы проблемы с щитовидной железой... она тоже потеет.
Разумнее всего меньше сидеть. Движение будет полезно в этом.
А давление нормальное?
Владимир Яковлев
Да давление нормальное.
Ты наверное страдаешь ожирением тебе пора заняться спортам
чащей мойся
Елена Братенская
Эээм... это не вариант. У моей мамы с щитовидной железой проблемы, она моется, ей 52. БЛИН ПОДУМАЙ ТО ХОТЬ, А????
Ранний климакс.
Может у тебя нервы?
Часто мой руки ноги
Владимир Яковлев
С нервоми все в порядке.
Может у тебя нервы?
Часто мой руки ноги
Избыточный вес, сидячий образ жизни, неправильное питание, алкоголь, малоподвижный образ жизни.
Если что-то из этого есть, то начни от этого избавляться, но незамедлительно сходи к врачу!
я вам посоветую не искать совета здесь, а обратиться к врачу и пройти диагностику... всякое может быть, возможно температура (мерили?) ...некоторые инфекционные заболевания могут протекать с такими симптомами (при туберкулезе в ночное время голова потеет)... идите к доктору, выявите, может не все так плохо
Ранний климокс
Помойся!!!
Елена Братенская
Ещё бл, один ...САМИ ПОМОЙТЕСЬ! У моей мамы тоже роблемы такие же. Она моется. Ей 52. Проблемы с щитовидкой... МОЗГАМИ ПОДУМАЙ
вес какой?
Владимир Яковлев
Да, это мешает. Даже стыдно становится. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.
мой
Даша Кирюхина
друг тоже потеет он толстый
Здохни от спида