Болезни, лекарства

Сильно потею. Помогите!

Дело в том, что я везде очень сильно потею. Возможно это из-за того, что я нервничаю. Я пользовался всякими мазями, пастами. Вот недавно использовал пасту Теймурова. Ничего не помогает, что делать? Пью успокоительное, тоже не помогает. Что за дела? Причем я потею очень сильно. Так, что огромные пятна подмышками. Я ношу только белые и черные футболки, а пятна все равно видно.
Помогите!
В Рефлексотерапии рекомендуется массаж меридиана перикарда.

Точка 1- сигнальная. Такова ее особая функция. То есть она связана сочувственно с активные точки мередиана (канала) перикарда. точками другого меридиана, которому покровительствует, - меридиану ПОЧЕК.
В начальной степени нарушения функций почек, когда общие анализы- в норме- один из симптомов -гипергидроз... Но -проверить их состояние не помешает.

Точка 3. Она находится в середине локтевого сгиба. Ее массажируют, чтобы устранить острые боли в сердце, стенокардию, учащенное сердцебиение, увеличивающееся нередко до 100-180 ударов в минуту при нервных напряжениях и заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Массаж этой точки позволяет избавиться от болезненного дрожания рук, головы, языка, щек из-за поражения нервной системы, от чувства страха, ТРЕВОГИ, повышенной температуры тела, сухости во рту, потливости головы и шеи.
Читать дальше:
http://gigieya.ru/vrachev/vrach9.html
================================
Denis Blajevschi
Лучший ответ
Гипергидроз — медицинский термин, обозначающий повышенное выделение пота. Симптомы этого неприятного заболевания значительно ухудшают качество жизни. Тема нашего обсуждения — сильное потоотделение причины и особенности протекания недуга.
http://otpotlivosti.ru/prichiny/silno-poteyu-prichiny.html#i
Покупаешь кору дуба в аптеке и по пачке на ванну, и лежишь часик, не забудь купить хорошее чистящее средство, чтобы ванну отмывать потом.
Ирина Абрамова
Заболевания, сопровождающиеся сильной потливостью

Врачи утверждают, что обильное выделение пота может наблюдаться при:

эндокринных нарушениях;
инфекционных патологиях;
неврологических болезнях;
злокачественных образованиях;
генетических сбоях;
патологиях почек;
сердечно-сосудистых заболеваниях;
острых отравлениях;
абстинентном синдроме.
а ещё это может быть Гипергидроз
лечиться надо
1.минеральный дезодорант
2. сходи к эндокринологу
3. инъекции ботокса в подмышки (если это не проблема по части эндокринологии) .
Руслан Шилов
Кроме пасты Теймурова, есть более эффективные средства от пота. Мой супруг пользуется мазью формагель. Тоже мажет подмышки и ноги, потому что очень потеют. Мазь удобна тем, что можно пользоваться всего раз в неделю. Эффект от нее сохраняется достаточно долго.
Лида Чекунова
Попробуй принимать ванны с чистотелом, подмышки детской присыпкой припудривай и твердым дезодорантом мажь. Сдай анализы может у тебя какая-то патология.
Потоотделение относится к естественным физиологическим процессам, которые протекают в организме мужчин.

Сильное потоотделение можно наблюдать при повышенной активности, в жару и при значительном волнении.
Для патологической потливости характерно избыточное выделение пота при незначительном волнении. Этот недуг приносит большой дискомфорт мужчине и зачастую является причиной многих социальных проблем.
Медики выделяют 2 вида сильного потоотделения. Причины первичного вида обнаружить невозможно. Второй вид такого явления связан с протеканием в организме мужчины определенного недуга. Если его лечить, тогда подобный симптом исчезнет.
Необходимо отметить, что чрезмерное выделение пота связано с протеканием в мужском организме инфекционных недугов, включая туберкулез, пневмонию, заболевания нервной системы и прочее. Для многих заболеваний почек, которые связаны с нарушением фильтрации и формирования мочи, характерно выделение излишков воды с помощью потовых желез.
Появляется излишнее выделение пота в таких ситуациях, как:
ожирение;
повышенная нервная возбудимость и прочее.
Гипергидроз может возникнуть и в результате приема определенных препаратов, в состав которых входит инсулин, ацетилсалициловая кислота и прочее. Одной из причин появления локальной потливости медики считают наследственную предрасположенность.
Высокая потливость верхних и нижних конечностей, включая подмышки, может возникнуть из-за стресса. В мужском организме, страдающем подобным недугом, зачастую при эмоциональном напряжении наблюдается выделение потоотделения головы. Стопы потеют из-за наличия грибковых недугов кожного покрова в этой области.

Диагностика и рекомендации:
При повышенном выделении пота рекомендуется обратиться за помощью к врачу. Специалист выявит причины появления такого недуга. Важный момент на первом этапе – выяснение, является ли сильное потоотделение у пациента патологией.

Если мужчина работает или длительное время находится в жаркой комнате или климате, где температура окружающей среды и влажность повышены, тогда возникновение такого явления считается нормой.

В случае сопровождения повышенного потоотделения иными симптомами, включая кашель, головную боль и прочее, рекомендуется посетить врача. В этой ситуации подобное явление выступает в качестве симптома какого-то недуга. Медики советуют их посетить и при появлении высокой потливости, не связанной с причинами, указанными выше.

Специалисты рекомендуют мужчинам, страдающим таким недугом, попытаться самостоятельно с ним справиться или уменьшить его проявление. Для этого потребуется регулярно соблюдать личную гигиену. Душ нужно принимать минимум 2 раза каждый день. При этом необходимо использовать специальные антибактериальные и дезодорирующие сорта мыла, включая скрабы для тела. Особенно важно их применение при локальной потливости. Важным моментом в этом вопросе является их использование только на здоровом кожном покрове. Проблемные участки кожи разрешается мыть дегтярным мылом.

Антиперспиранты, в состав которых входят вещества, препятствующие выделению пота, и дезодоранты, позволяющие мужчинам быстро избавиться от неприятного запаха пота, разрешается наносить только на чистую кожу. Поэтому врачи рекомендуют принимать контрастный душ каждое утро. Полезен такой душ и тем мужчинам, у которых выделяется много пота из-за высокой нервной возбудимости.

Что касается нижнего белья, то рекомендуется в таких ситуациях носить одежду из натуральных материалов, исключая синтетику. Еще одним важным моментом является покупка обуви. Необходимо отдавать предпочтение изделиям из натуральной кожи. При борьбе с повышенным потоотделением медики советуют исключить из своего ежедневного рациона острые блюда и приправы.
Ежедневный душ.
Это естественно.
Светлана Иванова Я моюсь утром и вечером.
Может и из-за нервов, гормонов. Возможно гипергидроз у Вас. Лечить нужно. Гликопирролат хорошо помогает от пота.
Всю жизнь страдала гипергидрозом, это единственное средство, которое смогло мне помочь. Из минусов - сухость во рту, но к этому привыкаешь.
А=
Альба =3
Это называется гипергидроз. У тебя невроз. Это болезнь души. Тебе нужно лечить душу, а не тело. Она ищет покоя уже так давно, а ты всё мучаешь её и мучаешь. Успокой душу свою, возлюби себя, обратись к ней. Она стонет, умоляет, просит - она хочет что-то сказать, но не может, поэтому делает это через болезнь.