Болезни, лекарства

От чего изжога,и как от неё избавиться?

Яна Шамай
Причина изжоги - заброс содержимого желудка в пищевод. Для профилактики рекомендую ранитидин по 1 таблетке в день. Подходит для женщин, у мужчин вызывает нарушения потенции (это ни в одном справочнике не написано, но хорошие медики об этом знают) . Для быстрого избавления от изжоги - сода (может вызвать осложнения вплоть до язвы желудка, прободения язвы, так что решать Вам, пить ее или не пить) . Достаточно дешевое средство - таблетки викалин и викаир. Можно принимать альмагель, только эту бутылку неудобно с собой таскать. Из более дорогих препаратов - ренни.
Татьяна Сластёнова
Лучший ответ
Отповышенной кислотности желудка. Ренни, гастал и т. д любое, что нейтрализует кислоту
Повышенная кислотность, острое и жареное нельзя, помидоры и всё кислое, не плохо помогает "гастал", только соду не пейте
сама страдаю... гастал принимаю, викаир пила то же нормально
Изжога всегда от недостаточности кардии (клапан закрывающий выход в пищевод) . Содержимое желудка попадает в пищевод, это и вызывает изжогу. Это симптом одного из самых распространённых заболеваний - гастрита. Причин гастрита множество. Надо обратиться к врачу. Если пока некогда, можно попить таблетки Церукал.
Стас Дудник
Просто---Соблюдать режим питания. И качество продуктов.
Мне помагают гренки
Madina Beisenova
пить воду 30 мл на 1 кг веса ежедневно-изжоги никогда не будет. Других заболеваний тоже.
Саша Намашко
Надо лечить ЖКТ. Не кушайте жареное. сладости, печёное. Маалокс, гастал, альмагель.
Ек
Екатерина
Моя мама обычно соду разводила водой и пила
надо пощелкать семечки и изжога пройдет
Шипучку сделать
Alima Maratova