Болезни, лекарства

Важно! Какие симптомы воспаления легких?

Может ли оно возникнуть на фоне фарингита?У меня кашель не прекращающийся, температура около 37.
Первые симптомы воспаления легких напоминают обычный грипп, даже если и выражены интенсивнее. Больной жалуется на разбитость, которая, как и общее недомогание, приписывается, как правило, воспалительному заболеванию верхних дыхательных путей (насморк, фарингит, ангина) ; и такое воспаление почти всегда действительно имеет при этом место. Затем состояние больного резко ухудшается. Он лишается аппетита, выглядит усталым и подавленным. Его мучают приступы сухого кашля, напоминающего коклюш. Кашель заметно лишает больного сил, так как вязкая слизь прочно пристает к эпителию бронхиальных разветвлений, и нужны большие усилия, чтобы откашливать ее хотя бы в небольших количествах, причем мокрота чаще всего окрашена кровью. Правда, на сей раз ни жалоб на затрудненное дыхание, ни сине красный оттенок щек и губ (следствие недостаточной обеспеченности крови в альвеолах кислородом) , как это типично для бактериального воспаления легких, не наблюдается. На против, больной чаще всего выглядит очень бледным.
Температура, которая уже к началу болезни была повышенной, подни мается еще сильнее, до 3940° С. Тиличные для легочных заболеваний измененные звуки, которые врач, исследуя больного, слышит при перкуссии и аускультации, очень слабы, и лишь при кашле воспринимаются в определенных местах грудной клетки как характерные трескучие хрипы. Эти шумы вызываются слипанием в альвеолах и бронхиолах секрета, который расходится только при глубоком вдохе. Тем не менее симлтомы вирусного воспаления легких очень разнообразны и меняются от случая к случаю. Если при некоторых формах они выражены очень четко (например, у престарелых, у детей, у беременных женщин) , сопровождаются высокой температурой и быстрым ухудшением самочувствия больного, то при других формах проявляются очень слабо или вообще отсутствуют, так что диагноз может быть поставлен только с помощью рентгеновского исследования.
Ал
Александр
Лучший ответ
Саша Купрейчик Если при определенных формах симптомы выражаются не очень явно, то у меня может быть воспаление легких???
Если температура 37 долго держится и кашель, то всё возможно. У подруги такое приключилось, думала, что простуда, и к врачу ходила, тот не хрена не нашел, а когда снимок сделала, то оказалось воспаление легких, а так как оно долго не лечилось на легких теперь какие-то точки темные, больше полгода лечилась, да так до сих пор толку нет. Так что сходите сделайте не снимок и станет все ясно.
Назар Назаров
Саша Купрейчик Только что с поликлиники. На снимок не отправили... Посмотрю до понедельника - следующий прием.
может!
температура почти 39, тошнота и рвота, самые первые симптомы.
Aknura Kozhabekova
У меня сразу 38 долбануло и держалось 2 недели, пока до врачей не дошло, что бисептолом это не лечится! Кашля долго не было. Вообще тем-ра 37 явный признак, что воспалительный процесс идет, сходите на снимок, лучше перестраховаться. Здоровья вам.
Олег *