Болезни, лекарства

Какие симптомы воспаления лёгких? может ли оно протекать без температуры?

может протекать и без температуры! все зависит от индивидуальности организма! основними симптомами являются кашель особенно долгонепроходящий! бледность покрова кожи! вялость аппатичность! боли в области грудной клетки во время кашля а также вдоха и выдоха! так же повышеная температура тела! это очень опасное заболевание! если указанная симптоматика подходит к больному то нужно немедленно обратиться в клинику!
Женя Рудаков
Лучший ответ
Может! У меня было без температуры, " переносила на ногах", все кашляла и кашляла, пока моя мама не обратила внимания, что у меня одышка (дышала часто, а сама и не замечала) . пошла к врачу, а она у меня обнаружила хрипы. Выписала антибиотик и ингаляции. После этих ингаляций стазу стало легче.)))
Верик *
Может протекать и без температуры.

Симптомы воспаления легких, пневмонии.

Крупозная (пневмококковая) пневмония обычно начинается остро, нередко после охлаждения: больной испытывает потрясающий озноб; температура тела повышается до 39-40 градусов С, реже до 38 или 41 градуса С; боль придыхании на сторона пораженного легкого усиливается при кашле, вначале сухом, позже с «ржавой» или гнойной вязкой мокротой с примесью крови. Аналогичное или не столь бурное начало болезни возможно в исходе острого респираторного заболевания или на фоне хронического бронхита. Состояние больного, как правило, тяжелое. Кожные покровы лица гиперемированы и цианотичны. Дыхание с самого начала болезни учащенное, поверхностное, с раздуванием крыльев носа. Часто отмечается Herpes labialis etnasalis.
В последнее время Я вообще слышу больше случаев когда воспаление лёгких протекает без температуры.... а появляется она только после начала курса лечения.... хотя как-то.. . это протеворечет каким-то правилам...! Будьте здоровы!!!
кашель сухой или с мокротой, слабость. озноб, потливость. А снимок сделать не вариант?
Любое воспаление характеризуется повышением температуры.