Болезни, лекарства

Какие признаки у воспаления легких? От чего оно может быть?

Я тут болела простудой пару недель, вроде выздоровела, но через несколько дней в офис пришли больные клиенты и у меня опять началась простуда. Тем временем, у дальней знакомой семьи обнаружили запущенное воспаление легких, и теперь вся моя семья меня терроризирует возможностью такого же диагноза. А я всего лишь кашляю немного.
В поликлинику (в Москве, где я сейчас) идти наверно смысла нет, мне сказали, что с моим полисом подмосковной прописки меня, так и быть, примут один раз, но не больше. А мне же надо кроме терапевта, наверно еще на рентген, а потом с результатами рентгена к кому-нибудь и т. д.
Чего я прошу - объясните мне симптомы и какие у меня риски.
Томас Смит
Кто Вам такую чушь скал про полис?? ? полис ОМС действует по всей России и не один раз, а вообще и всегда, так что если у Вас прописка Подмосковья то Вас примут и не один раз. Специфических признаков нет, только на рентгене можно понять, бронхит или пневмония или еще чего, туберкулез какой-нибудь, так что идите в поликлинику и рентген делайте, а температура-то есть, при воспалении любом, есть температура.
Юрий Пахомов
Лучший ответ
Томас Смит температуры нет
про полис сказали, когда звонила в ближайшую поликлинику
до этого уточняла там, где получала полис. тоже сказали типа "по идее можно, но у каждой больницы свои правила, поэтому спрашивайте там"
Народный способ проверки: посмотреть на спящего человека. Если у него колышатся "крылья" носа - сто процентов, что это - воспаление лёгких.
кашель сухой. . главный признак.... может быть температура, одышка
Пневмонию могут вызывать вирусы, бактерии и грибки. При пневмонии температура поднимается до 39-40 градусов, начинается кашель с выделением гнойной мокроты, больной испытывает боли в груди, одышку, слабость. Кроме того, может наблюдаться выраженное потоотделение по ночам. Болезнь быстро прогрессирует и без лечения может привести к летальному исходу. Некоторые виды пневмонии протекают с менее выраженными симптомами, среди которых – сухой кашель, головная боль, слабость. Рентгенографию делать обязательно.
При остром воспалении температура резко поднимается, минимум 39. При "тихом", если послушать фонендоскопом, в легких слышен глухой звук при вдохе. Я считаю, Вас напугали, но дабы успокоиться рентген всё прояснит. Если всё-таки Вас не примут по ОМС (а должны) , обратитесь в платное отделение/клинику.
Томас Смит про платное уже думала, прием терапевта от 1500р, рентген легких от 900р - для меня дорого. наверно сделаю платный рентген и потащу его бесплатному терапевту на обещанный "всего один прием"))