Болезни, лекарства
Какие признаки при воспалении легких?
прошу прощения что страшное напишу но на легкие отразает и туберкулез и даже вич потому обратитесь к дктору
Michael Lvovich Kunin
Если сестре передать Ваши слова, то может и вправду она ко врачу соизволит явится!!!!)))) Хотя сомневаюсь, что ВИЧ может начаться как осложнение после простуды, да и да туберкулеза, слава Богу, далеко! )))))
temperatura..subfebrilinaia..37 i do 38..
Не важно как это называется, важнее от этого избавиться...
Кроме обычной пневмонии естьПРИЕОРНЕВАЯ пневмония, её может улшыть только опытный враяч, прослушав лёгкие, поэтому лучше врачу показаться надо.
Крупозная (пневмококковая) пневмония обычно начинается остро, нередко после охлаждения: больной испытывает потрясающий озноб; температура тела повышается до 39-40 градусов С, реже до 38 или 41 градуса С; боль придыхании на сторона пораженного легкого усиливается при кашле, вначале сухом, позже с «ржавой» или гнойной вязкой мокротой с примесью крови. Аналогичное или не столь бурное начало болезни возможно в исходе острого респираторного заболевания или на фоне хронического бронхита. Состояние больного, как правило, тяжелое. Кожные покровы лица гиперемированы и цианотичны. Дыхание с самого начала болезни учащенное, поверхностное, с раздуванием крыльев носа. Часто отмечается Herpes labialis etnasalis.
У неё бронхит, в области груди болит от кашля, из-за напряжения мышц, на следующий день должно пройти. Горчичники ставить можно, если нет t.
Какого характера кашель? Сухой, мокрый, имеет ли спазмолитический харрактер???
Michael Lvovich Kunin
У нее уже дня три болит. Кашель сухой. (Кашель уже недели две). Ко врачу идти не желает: девочка уже не маленькая - за руку не отведешь. А мозгов как у ребенка!
Спасибо за ответ.
У детей мальчик в классе туберкулёзом переболел. Он вообще не кашлял. Просто к вечеру 38 температура поднималась каждый день. У дочки был 3 пневмонии. Все с кашлем и температурой. Правда при последней температура была 2 дня, а потом36,6 стабильно было. Но вот кашель - дикий. А вот сын без температуры пневмонией переболел. Так что точно поставить диагноз может только рентген.
Гони ее к врачу, правда ангина при всегда повышенной температуре. А если не хочет идти пригрози вызвать скорую
Michael Lvovich Kunin
Согласна с Вами. Только бесполезно все это - у нас мама такая же. Тоже не ходит по врачам, а когда скорую вызвали ели уговорили поехать. И то через 5 дней она сбежала под расписку. (((
При глубоком вдохе боль под лопаткой- воспаление!! ! Сильнй кашель -бронхит. А к врачу обязательно падосходить)))
температура 37
ночю бросает в пот
мокрий кашель
ночю бросает в пот
мокрий кашель
постоянная температура 38-39, слабость, боли в области груди. Обычно пневмания возникает как осложнение, так что как можно быстрее к врачу