Привет Koshka!
Ангина — вирусное заболевание и, как и простуда, проходит сама по себе. Вирусные инфекции приводят к снижению количества белых кровяных телец в организме. Белые кровяные тельца — основные боевые силы в борьбе с болезнью. Поэтому их недостаток делает вас более уязвимым для других инфекций, таких, как стрептококк. Если горло воспалено более 3 дней, если в процессе осмотра горла с фонариком вы убедились в том, что оно очень красное, и особенно если оно покрыто белыми пятнами, а температура 39°С и выше и железы на шее опухли, ваше, горло, скорее всего, поражено стрептококком. Проверка на наличие стрептококка производится обычно взятием пробы микроорганизмов, из горла с помощью ватного тампона. Домашние лекарственные средства помогут вам быстро вылечить вирусную ангину, облегчить симптомы и предотвратить инфицирование больного ангиной горла стрептококком.
Теплый соляной раствор для полоскания горла. Соляной раствор предотвращает развитие стрептококков посредством оттяжки влаги из стрептококковых бактерий, что приводит к обезвоживанию клеток и разрушению клеточных оболочек. Соляной раствор является также вяжущим средством, которое сокращает опухшие, воспаленные ткани горла. Большинство врачей рекомендуют это средство чтобы вылечить ангину. Положите 1/4 чайной ложки соли на 1/4 стакана теплой воды. Полоскайте горло от 3 до 10 раз в день каждые 2—3 часа.
Желтокорень канадский (гидрастис) , миррис и кайенский (красный стручковый) перец. Все эти лекарственные растения прекрасны для лечения ангины и смягчения слизистых оболочек. Это средство эффективно также от увеличения миндалин и воспаления ротовой полости. Желтокорень канадский, как и чеснок, знаменит своими антибиотическими свойствами, но при этом уничтожает и благотворные кишечные бактерии. По этой причине я рекомендую принимать для детоксикации 100 мг витамина С и 2—3 столовые ложки простого йогурта через 1—2 часа после приема желтокорня и 3 раза в день в течение 3 дней после окончания курса лечения желтокорнем. Эта мера помогает восстановить кишечную флору и вылечить ангину.
Рецепт средства из желтокорня канадского, мирриса и красного стручкового перца. Смешайте 4 части желтокорня, 1 часть мирриса и 1 часть перца — все в порошковом виде. Самый эффективный метод приема этого средства — позволить ему непосредственно воздействовать на горло. В идеальном варианте насыпьте 1/4 чайной ложки смеси на тупой нож и стряхните лекарство на спинку языка (на спинке языка не так много вкусовых сосочков, что поможет вам не ощущать остроты и горечи этого лекарства) . Быстро проглотите, запив теплой водой. Повторяйте 3— 4 раза в день по мере необходимости. (Если мирриса нет, можно обойтись без него. )
Витамин С в качестве таблетки для горла. Витамин С — также мощное вяжущее средство, которое к тому же увеличивает количество белых кровяных телец в организме. Просасывайте таблетку натурального витамина С дозой от 250 до 500 мг либо таблетку аскорбиновой кислоты дозой 100-, 250 мг каждые 1—2 часа в течение 6 часов. Прекращайте процедуру, если чувствуете во рту жжение или раздражение.
Масло горького апельсина. Это масло добывается из горького апельсина, растущего в Африке, помогает быстро вылечить ангину, включая очень устойчивые ее виды. Используйте ватный тампон для тщательного смазывания маслом задней части горла. Вам может понадобиться зеркало. Повторяйте процедуру 3 раза в день до исчезновения симптомов, а после этого еще 1—2 дня.
Отвар из корня ежевики. Корень (и зеленые ягоды) ежевики — еще одно мощное вяжущее средство и одно из моих любимых лекарственных средств от ангины.
Рецепт отвара из корня ежевики. Доведите до кипения 3 стакана воды и добавьте 1 столовую ложку корня ежевики и/или зеленых ягод. Кипятите на медленном огне 20 минут. Затем снимите с огня и добавьте 1 столовую ложку мяты перечной. Закройте и настаивайте 5 минут. Пейте, сколько хотите.
Надеюсь помог выздоравливай!
Болезни, лекарства
Заболело горло, из лекарств только Ингалипт, чем еще можно вылечиться дома?
Стрептоцид противно, соль, сода йод тоже восторга не вызывают. Закупайте веник эвкалипта, при ангине заваривать 10-12 листов на литр. настоять и полоскать каждый час и ингалипт раза 4-е в день, иногда за сутки горло проходит. Пока не стал закаляться, часто лечился так.
стакан кипячёной теплой воды, в него 3 - 4 капли йода и 1/2 ч. л. соды
размешать
полоскать каждый час
размешать
полоскать каждый час
стрептоцид раздробить таблетку и всыпать в горла - неоднократно помогает, ещё можно сок алоэ выжать и влить в горла - тоже неоднократно помогало. и притом страптоцит и сок алое помогат мгновенно. у меня засутки переставало болеть горло, так как если у меня начинало болеть горло, то обязательно это была ангина и естественно я пользовалась стрептоцитом и соком алоэ и через день как буд-то ничего и не было. можно ещё молоко кипячёное с содой и мёдом. и побольше пить горячий чай с лимоном.
Чаем с травами, там ромашка, липа, можно с вареньем, с мёдом пить, лимоном. Главное пропотеть хорошенько и под одеяло и почаще пить такой чай.