Болезни, лекарства

чем полезен сироп шиповника???

R.
Ramiz500 .
Ягоды шиповника содержат целый комплекс необходимых человеку минералов и витаминов, среди которых самая высокая концентрация витамина «С» (выше, чем в лимонах, апельсинах, черной смородине) . В плодах шиповника содержится железо, каротин, рутин, калий, фосфор, калий, марганец, магний, а также антиоксиданты (пектины, флавоноиды) , дубильные вещества, фитонциды и органические кислоты. Употребление шиповника способствует укреплению иммунитета, повышению сопротивляемости организма к воздействию бактерий, помогает оздоровлению пищеварительной системы, способствует замедлению процессов старения.

Во время Второй Мировой Войны сотни британских добровольцев отправлялись на организованный сбор шиповника, который ценился как содержательный и доступный источник витамина «С» для недоедающего населения и армии.
В США сотни акров подлесков засаживались ценными шиповниками в рамках программы "Сады победы", а урожай почти целиком отправляли в охваченную войной Европу. Теперь эти шиповники натурализовались и захватили огромные пространства в лесах, продолжая расти и плодоносить.

К сожалению, сейчас мы часто забываем о целебном шиповнике, предпочитая покупать дорогие и менее полезные витамины и биодобавки.
Санек Ekstrem
Лучший ответ
Витамина С много.
Еще и желчегонным действием обладает, если за 20 минут до еды по 1 чайной ложке с небольшим количеством воды принимать.
витамином С
очень много витамина С, а вот мочегонными свойствами обладает только отвар из шиповника.
а ещё его можно развести минералкой и долить во всё это грамм сто Джина ( 200гр. минералки, 20гр. сиропа) и будет и вкусно и полезно=)
Nurgul Bekova