Болезни, лекарства

комок в горле уже 2 месяца,трое докторов лечили не вылечили,помогите.

щитовидка
гипо или гиперфункция?
Имом Низокатшоев
Лучший ответ
У дочки было то же самое, потом нам прописали Тонзилотрен (это гомеопатия) и все очень быстро прошло.
Кстати, Тонзилотрен, в отличии от всяких там карамелек, быстро вылечивает фарингит.
Костя Царапкин
надо к профессору обследоваться.. жизнь дороже всего.... успехв
это нервное. пройдет. попей успокоительное. у меня так было
Надо пройти УЗИ тканей щитовидной железы и мягких тканей шеи, эзофагоскопию ( для исключения вариантов строения пищевода, воспаления слизистой пищевода) Если после проведения указанных исследований не будет выявлено патологических изменений, можете обсудить вопрос о лечении с психотерапевтом. Это может быть и на нервной почве.
Vlad Evmenov
видимо ето есть пиздец, тоесть рак
М.
Мария ...
Поясни: это на яву или так кажется? а по любому случаю нужен нервапотолог. а для профилактики : глюканат кальция и актвированый
уголь, только потом антиалерген. а в это время носи на морде лица
повязку.
Подумайте, кому вы не можете сказать "все-все", и, скажите, прокричите в зеркало, все, то вы думаете о человеке, ситуации, до полного освобождения, похоже причина психо-соматическая.
Иришка )))
то же самое. Блин так выматывает. И такое впечатление вроде спазма, давит. Мои соболезнования.
Комок в горле или чувство инородного тела? Если чувство инородного тела то сделаите эндоскопию. У меня тоже так было, да и сеичас тоже самое. Ходила к эндокринологу, но с щитовидкои все в порядке, потом сделала эндоскопию и обнаружили хроническии фарингит. Тоже лечилась у 4 врачеи, но никто мне не помог. Так и хожу с этим фарингитом.
Если не нашли какую-то объективную причину чувства кома в горле при обследовании ЩЖ, пищевода и глотки - скорее всего - ВСД. Особенно если Вы молоды, эмоциональны и есть хронический стресс. Советы по лечению даст только врач. Если курите - бросьте. Курение - частая причина хр. фарингита с подобными жалобами.