Фитотерапия для восстановления иммунитета:
1.корень солодки, корень аралии, корень левзеи, шишки ольхи, трава череды, цветки ромашки - поровну. 2 ст. ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
2.трава тимьяна, корень кровохлебки, побеги багульника, трава череды, корень левзеи, почки березы, трава тысячелистника - поровну. 2 ст. ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
3.семена льна 2 части, лист мать-и-мачехи 2 части, корень девясила 1 часть, корень алтея 2 части, корень аралии 1 часть, корень солодки 4 части, корень сабельника 2 части, лист малины 2 части. 2 ст. ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
4.плоды черемухи 4 части, лист смородины 3 части, лист малины 3 части, трава душицы 2 части, трава тимьяна 2 части, трава полыни 3 части, лист подорожника 2 части, лист мать-и-мачехи 2 части, корень солодки 3 части. 2 ст. ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
5.плоды укропа 1 часть, лист кипрея 3 части, цветки ромашки 2 части, шишки хмеля 2 части, трава душицы 2 части, лист мяты 2 части, цветки лабазника 2 части, корень аира 2 части, трава синюхи 1 часть. 2 ст. ложки сбора залить 0,5 л кипятка, слить вместе с травой в термос, настаивать ночь. Принимать по 1/3-1/4 стакана 3-4 раза в день.
Для детей рекомендуют готовить настои и отвары в следующей суточной дозе сухого лекарственного сбора: до 1 года - 1/2 - 1 ч. ложка, от 1 до 3 лет - 1 ч. ложка, от 3 до 6 лет - 1 десертная ложка, от 6 до 10 лет - 1 ст. ложка, старше 10 лет и взрослым - 2 ст. ложки сбора.
Курс лечения продолжают 3-4 месяца, после перерыва на 10-14 дней, сбор меняют. Общий курс 12-18 месяцев (с периодической сменой сбора через каждые 3-4 месяца) , после чего можно перейти на профилактический прием фитосборов весной и осенью по два месяца. Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.
Болезни, лекарства
подскажите чем можно поднять иммунитет желательно народными средствами
понимаете народ не знал о его существовании . поэтому неть народных средств :(( . если вы там где сделаны фотки постарайтесь купить тамифлю и попейте по инструкции. если тут то купите иммунорм и попейте по инструкции не более 40 таблеток.
Это легко, зарядка каждый день, пробежка 3-5 километров и холодный душ. Этого достаточно.
Пить цветочную пыльцу утром натощак чайную ложку втечение 3 месяцев
Прекрасное средство : мумиё
Кисломолочные продукты, содержащие бифидобактерии; сироп и отвары шиповника; чеснок.
Если у вас есть корова 3-х летка.... пить у неё молоко прям из вымени, но не сдаивая, а высасывая!
(Дед шюкярь, станица Завьяловская. год 1785)
ешьте фрукты, овощи, можно настойку эхинацеи принимать но не больше месяца, так же есть специальные травяные сборы в аптеках (можно прочитать состав и делать сбор самому), отвар шиповника, рябина
Не нужно его поднимать или опускать.
Нужно привести его в состояние НОРМЫ.
Это можно сделать соблюдая 4 основных закона здоровья!
Вот ссылка
Будьте здоровы!
Нужно привести его в состояние НОРМЫ.
Вот ссылка
Будьте здоровы!