Болезни, лекарства

после длительных алкогольных возлияний, болит левое подреберье (еще внутри)

на нёбе, ближе к горлу, появились углубления (размером, очень примерно, с 0,5 - 0,3 спичечной головки) которые, при поглощении еды как то странно болят, как только проходит вкус еды во рту (достаточно попить чаю даже просто воды, хотя менее эффективно) сразу проходит и больеда содержала мясо картофель морковь и лук , вроде никаких кислот не присутствовалочтобы это значило, и сколько я еще успею сделать? (дел в смысле ) (и шутка в смысле)
D H
Поджелудочная железа. Диагноз- острый панкреатит. На данном этапе либо в больницу (возможен инфаркт поджелудочной железы и смерть) . Если не в больницу, то ничего не есть дня три. Анальгетики. Потом купишь "Креон-1500" и "Панкреатин". Не помешает "Эсенциале форте". Сейчас- грелку со льдом периодически прикладывай. Пить тебе больше нельзя, если жить хочешь. Теперь как выпьешь- на следующий день всегда так будет. Удачи.
Сергей Гузев
Лучший ответ
D H спасибо за удачу, успокойте про инфаркт поджелудочной - это ведь мало вероятно?какие аналькетики лучше, ведь панкреотит же? и куда грелку?
Rasul Radjapov вообще-то надо обязательно проконсультироваться с врачом. нельзя пить всякую хрень . может болеть поджелудочная , а может печень, может болеть что угодно, и отдавать будет в левую сторону. но мой тебе совет - только врач. и не пей пожалуйста так больше.
Ринна Бажирова Имеется в виду на левый бок, ведь в правом - печень, она не любит холодного.
Анальгетики не советуют пить во время любых заболеваний желудка и т.д., так как они смазыают картину заболевания, за которым надо следить
А чтоб узнать, поджелудочная это или нет, достаточно сделать анализ на трансаминазу.
Воспаление поджелудочной характеризуется опоясывающими болями, иногда в области пупка.
Ринна Бажирова Хорошо помогает горец птичий - спорыш
Rasul Radjapov сходи обязательно. пока не поздно. оно сейчас может быть и пройдёт, но потом может реагировать на пищу. острую, горькую, кислую. организм не предсказуем. хотя бы сходи для успокоения своей души. зато будешь знать что у тебя с организмом всё в порядке или нет. но на лучшее надо всегда надеяться. но и самому "не стоять в сторонке". организм нуждается в поддержке. может быть тебе какие - нибудь витамины надо пропить. сходишь. напиши. cobra027@mail.ru
ну левое, там сердце.. . а небо пройдет, зарастет...
N.
Nika ...
Скорее всего поджелудочная и селезенка. Причем действительно чревато смерью. Примеров множество. Кроме того, алкогольный панктеарит - очень тяжелая болезнь, протекающая с острой болью, которая не снимается никакими обезболивающими. Люди нередко умирают от болевого шока при таком диагнозе. Лучшее, что Вы можете сделать сейчас: сходить в больницу на диагностику и завязать надолго со спиртным. Далее: лечебная диета. Не торопитесь давать организму "костыли" в виде "креона", "панкреатина" и т. п. Поскольку, привыкнув работать с костылями, организм впоследствии ленится делать что-то самостоятельно. Поэтому таблетки только при обострениях в самых неотложных случаях можно пропить. А так - люди восстанавливаются с помощью народных стредств, кто-то пьет биодобавки, кто-то ходит на иглоукалывание, в общем - методы найдутся, было бы желание.
Макс Бейбитов
я бы не спешила делать однозначные выводы, после алкоголя все может быть это же химия, так что необходимо не затягивать а к врачу обратиться, и не гадать по просту
Не пей и всё пройдёт.
в больничку надо тебе батенька, в больничку. и чем скорее, тем лучше.
Rasul Radjapov
D H а к кому конкретно?)))
Rasul Radjapov сначала идёшь к терапевту, объясняешь где болит и терапевт обязан тебе дать направление на обследование.
а характер боли? если опоясывающая или кажется что кожу снаружи как бы тянет внутрь, то это проблемы с поджелудочной! если подсказать как это прекратить обращайся!
D H кладу 4 пальца к солнечному сплетению потом отмечаю расстояние передвигаю на отметку и вот оттуда вниз по контуру оставшився ребер... ну да опоясывающая((( вы меня запгали у меня теперь и пищевод тянуть начал((
Мотор болит скорее всего . Давай завязывай!