Болезни, лекарства

чем снять отек от укуса

дочку укусила мошка в верхнее веко. оно распусхло, а послезавтра у неё выпускной в детском саду. что сделать, чтобы прошла опухоль?
выпить тавегил или супрастин (можно т. ж любой антигистаминный преп. что есть дома) и пить больше жидкости
Саша Ярчевская
Лучший ответ
антигистаминные препараты - фенкарол, тавегил, диазолин. Чтобы быстро отек снять - гормональные мази. Но детям - не рекомендую, обычно сам уходит через сутки, двое.
Вообще сходите к аллергологу или терапевту. И примите Лоратадин
Sveto4Ka *)
Прикладывайте сырой картофель, использованные и охлажденные пакетики чая.
Есть натуральный крем ВЕДОФИТ, в компании ННПЦТО (Технологии омоложения), противоаллиргенный, прекрасно и быстро убирает все раздражения после укусов и зуд и т. д.
Фенистил-гель

Детям можно. Нам выписывают с года от укусов насекомых. .
Еще есть капли и таблы, но зачем химию ребёнку внутрь пихать? И так должно помочь.
Olga Melnikova
чем снять отек от укуса

Пиши на мейл -помогу.
Выдайте дочери антигистамин (противоаллергическое) , обильное питье
Галина Русина
Спасатель, или слабый раствор уксуса.
Александр Дорофеев Любой укус это порваные капиляры попробуйте траксивазином. Им так же хорошо мазать синяки!
Разведите в 1/2 стакана теплой кипяченой воды 0,5 чайной ложки пищевой соды, смочите ватку, отожмите и приложите к месту укуса. Так несколько раз, пока отек спадет.
Это простое средство помогает и от комариных укусов (исчезает зуд и краснота).
мзь троксовазин.
На Кипре применяют уксус.. .
Смаж укус уксусом.. . Вроде помогает...
Давайте антигистаминные препараты (фенистил, например, или супрастин на ночь) а для быстрого снятия отека можете на 0.5-1 час компресс с Магния сульфатом сделать. Только будте осторожны, не повредите склеру!! ! Ребенок маленький, не вздумайте воспользоваться уксусом!!!
Ольга *