500 г измельченных луковиц, 400 г сахара, 50 г меда смешивают и добавляют 1 л воды. Варят смесь на медленном огне 3 часа, остужают, процеживают и переливают в бутылку. Принимают по 1 столовой ложке 4–6 раз в день.
10 г высушенной и измельченной кожуры мандарина залить 100 мл кипятка, настоять, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 5 раз в день до еды. Применяется как отхаркивающее средство при бронхитах и трахеитах.
1 стакан протертого лука залить 1/4 стакана уксуса, протереть через 4 слоя марли, добавить 1 стакан меда, тщательно размешать до получения однородной массы. Пить по 1 чайной ложке через каждые 30 минут. Средство применяется для лечения бронхитов, ларингитов, при сильном кашле.
Солодка голая (корень) – 30 г, подорожник (листья) – 30 г, фиалка трехцветная (трава) – 20 г, мать-и-мачеха (листья) – 20 г. Две столовые ложки смеси заливают стаканом кипятка, нагревают на водяной бане 15 минут, охлаждают, процеживают и доводят объем до 200 мл. Пьют по 1/4–1/3 стакана 3 раза вдень при трахеите.
Болезни, лекарства
Чем лечить острый бронхит? есть народные советы?
Садистский, но очень действенный. Очищаешь две головки репчатого лука, накрываешься покрывалом и трёшь лук на крупную тёрку. Если решишься - закрой крепко глаза и дыши ртом.
Керовые орехи истолочь и заить водкой! и поставить настаиваться на недельк потом по столовой кожке принимать!
Возьмите редьку, сделайте в ней выямку, положите меда или сахара, образующийся сок пйте.. . 1/2 стакана миниралки, 1/2 стакана молока - пить в течение дня, можно неколько порций, хорошо от кашля помогает.... бальзам "Зведочка", если нет температуры, на ночь намазываете спину, грудь (помимо области сердца) , икры, стопы.... но помните, что без лекарственных препаратов нельзя вылечить бронхит.. . нужно совметно принимать с народными средствами...
Дышите над картофелем, сваренным в мундире, но только если нет температуры.
все зависит от того на сколько ты терпеливый. в народной медицине очень много советов и много способов. напиши на мой E-mail,подберем.