Болезни, лекарства
подскажите про воспаление уха
У меня простуда сначала болел нос потом горло теперь ухо заложено. Там какой то дискомфорт. Уши пока не стреляли, уже три дня так ужо заложено. Подскажите как вылечить, а то уже страшно становится!!!!
Возьмите борный спирт. Подогрейте его в теплой воде. Сделайте фитилек из ваты. Смочите его в теплом борном спирте и аккуратно вставьте его в ухо. А лучше сразу в два. Можно сделать это на ночь. Пару раз такой не сложной процедуры и вы будете здоровы. Удачи.
Евгений Кручинин
я делал так 2-3 раза не проходит.Вот купил фито свечи.Если они не помогут похоже оглох?
Elena Ort
Остается одно. Обратиться за помощью к ЛОР врачу. Возможно будут делать продувание.
коллоидным серебром, за сутки пройдет
нужен антибиотик, полоскать горло пить ромашку, йокс
без лора не обойтись. отиты бывают разные и лечение тоже
в ухо вставить ватный диск с мазью вишневского все вытянит посоветовал врач лор. понимаю воняет или здоровье
идите в больницу, если не хотите оглохнуть, это серьезно, нужно лечение антибиотиками!
Воспаление среднего уха или отит- чаще наблюдается у детей, особенно грудного и раннего возраста. Инфекция попадает в барабанную полость при остром насморке, аденоидных разрастаниях, при гриппе, кори, скарлатине. Развитию воспаления способствует простуда, общие инфекции, ослабляющие сопротивляемость организма.
При воспалении появляется боль в ухе — сразу резкая или постепенно усиливающаяся, заложенность уха, шум в ухе, часто переходящий в ощущение пульсации, понижение слуха, повышение температуры (у маленьких детей до 40). Барабанная перепонка гиперемирована. При гнойном отите она выпячивается и в дальнейшем возможно ее прободение с появлением гнойных выделений. После этого температура обычно падает и все симптомы постепенно исчезают.
Средний отит может быть острым и хроническим. Острый средний отит возникает вследствие внедрения микробов в среднее ухо из носа и носоглотки при гриппе и др. инфекционных болезнях; у детей наблюдается значительно чаще, чему взрослых, чему способствуют частый насморк и аденоиды. Симптомы острого среднего отита — стреляющая боль в ухе, понижение слуха, повышенная температура, гнойные выделения из уха (часто с первых суток, иногда — первых часов заболевания) ; у грудных детей — беспокойство, плохой сон; ребёнок вскрикивает, вертит головой, хватается рукой за больное ухо, отказывается от груди вследствие усиления боли в ухе при глотании. Лечение: тампон с борным спиртом или др. антисептиками; в некоторых случаях разрез барабанной перепонки (парацентез) . При своевременном лечении острый отит в большинстве случаев заканчивается выздоровлением, однако при ослаблении организма и др. неблагоприятных условиях может перейти в хроническую форму: из уха постоянно или периодически выделяется гной, слух стабильно снижен. Осложнения среднего отита — воспаление внутреннего уха, мозговых оболочек (менингит) и др.
При несвоевременном и неправильном лечении острого гнойного среднего отита, хронических, воспалительных процессов носа и придаточных пазух, глотки, при снижении сопротивляемости организма воспаление уха может стать хроническим. При этом возникает стойкое прободение, частичный или полный дефект барабанной перепонки, непрекращающееся или периодически возобновляющееся гноетечение, иногда понижение слуха.
Режим во время болезни — постельный.