Болезни, лекарства
Всем - здравствуйте !Подскажите пожалуйста ! В ухе левом начались колики , что предпринять ?
Ничего самостоятельно в ухо капать не надо. Нужно к лор врачу, доктор хотя бы заглянет в ухо! А так что гадать? Причин может быть куча большая, и лечится все разными методами. Можно самолечением и навредить. А можно и оглохнуть. Выход здесь один - на прием к лору!
Елена Слободенюк
больно жэ колется, щас уже у нас поздно...а уменя еще хронический синусит левой стороны неавно обострение было....мож таблетки синуситовые попить ? вот никогда такого не было...
закапать луковым соком.
Елена Слободенюк
а как его оттуда достать ?
смочи ватку борным спиртом сунь в ухо закрой сухой ваткой и канай дальше...
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В УШАХ
В основном боль в ушах связана с простудой, со снижением иммунитета.
Укрепляем противомикробный иммунитет: индикатором ослабленного противомикробного иммунитете является наличие, при растирании конечностей, ощущения жжения и болезненности. Для укрепления противомикробного иммунитета надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растираем ноги: нога об ногу начинаем растирать подъём стопы и голень, со всех сторон, до колена включительно. Растирание проводится изо дня в день до исчезновения жжения и болезненности на конечностях. При повышенной температуре растирание следует проводить до 8-10 раз в день по 3-5 минут на все конечности. От растирания ног, рук высокая температура снижается до 37,5 и ниже уже через 20-30 минут.
Обследуем больное ухо при помощи ногтя указательного или большого пальца. Если при надавливании ногтем на козелок, на слуховой проход снаружи в направлении сзади наперёд, обнаружится болезненность то её надо изо дня в день продавливать. Продавливание ногтем осуществляется в течение 3-5 секунд с усилением в конце, незначительно смещаем ноготь и опять продавливаем в течение 3-5 секунд. И так каждый миллиметр боли 5-8-10 раз в сутки. Внутреннюю стенку слухового прохода вплоть до барабанной перепонки продавливаем с помощью металлического щупа. Облегчение можно уже ощутить даже через 20-30 минут. Вся боль в ухе проходит за 2-3-5 дней.
Капнуть борную кислоту 5-6 кап. закрыть ваткой .полежать 15 мин., вытряхнуть и опять ваткой закрыть проход, а завтра к врачу. Можно листок герани скрутить и положить на пару часов в ушко. Прополощите горло и промойте нос подсоленой водой.
Закапайте соком лука. Это народное средство.
Обязательно посетить врача, ухо оно напрямую с мозгом связано.