Мдя.... Со стороны, как всегда. виднее :-)
Менопауза - это прекращение менструаций. Переход от репродуктивного периода к менопаузе называют климаксом. Обычно он начинается в возрасте 45-48 лет с постепенного угасания функции яичников (происходит снижение уровня женских половых гормонов) и продолжается около 5 лет. Срок менопаузы определяется наследственностью и особенностями конституции. У женщин с избыточным весом менопауза наступает позже, чем у худых; у курящих женщин раньше, чем у некурящих. Общая закономерность такова: у современниц климакс наступает позже, чем у наших бабушек. Средний возраст - 51 год.
Болезни, лекарства
менопауза и климакс-одно и тоже?? В КАКОЙ ВОЗРАСТ ПАСТУПАЮТ???
менопауза-последняя менструация в жизни женщины, климакс-возрастное снижение выработки половых гормонов и перестройка организма, как мужчины так и женщины, в обычной жизни эти 2 понятия часто путают, наступают в рвзном возрасте, обычно после 40
менопауза - последняя менструация.
а климакс - это период ее наступления. Так как последняя менструация является следствием серьезных гормональных перестроек, то длится климакс длительное время, у некоторых даже год или два.
Одно и тоже. А наступает приблизительно от 45-60 летhttp://www.womenhealth.dsmu.edu.ua/infoline/listopad.html
Нет не одно и то же.
а вот это уже звездеж про то, что у бабушек раньше, как раз наоборот. Сегодня женщины дохлые, а недоедание и худоба вообще приводят к понятно чему
Одно и тоже.. . у всех по-разному, если есть проблемы со здоровьем может такое случиться и в 25...
Климакс у моей знакомой наступил в 40 лет.
Касательно определений согласна с Владимиром. Только вот проблемы сейчас молодеют, это касается не только раннего климакса, да и инфарктов и инсультов и тд
Знаю как Вам избежать подобных проблем.
С уважением Наталья.
Знаю как Вам избежать подобных проблем.
С уважением Наталья.