Болезни, лекарства
как правильно выбрать электронный тонометр?
на запястье или на предплечье?производитель? чтобы не самый дорогой но надежный?
Самыми лучшими считаются тонометры ОМРОН. Выбирать надо с учетом своего заболевания. Например если у Вас аритмия или человек пожилой и у него плохие сосуды, или измерения надо будет делать ребенку-то лучше приобретать тонометр с применением технологии OMRON <intellisense>.Благодаря ей, проводится интелектуальное измерение в фазе нагнетания (т. е. пока нагнетается воздух прибор проводит три измерения, отсеевает неточное, например, если была экстрасистола, и выдает средний результат верных измерений) Приборы без этой функции при экстрасистоле просто отключаются и результат вообще не выдают. Есть приборы с крупным дисплеем и крупными цифрами для людей кто плохо видит, есть-которые имеют шкалу по которой Вы сразу видите повышенное у Вас давление, пониженное или в норме. Есть функции датчика положения руки, правильное положение запястья позволяет получить высокоточные результаты, индикация нарушения ритма-покажет, если ритм Вашего сердца нарушен и следует сообщить об этом врачу, память в приборах на разное кол-во измерений. Так что в любой хорошей аптеке или центре по мед. приборам Вас хорошо проконсультируют с учетом Вашего заболевания. По поводу предплечья или запястья-дело сугубо личное, хотя бытует мнение, что на предплечье точнее (из-за состояния сосудов) Но у меня прибор на запястье, его удобно брать с собой, пользуется вся семья, ребенок, дедушка и я. В точности мы не сомневаемся-Проверено. У нас ОМРОН R6
Сарбаев Тимур-Хан
вообще-то самый лучший на сегодняшний день это MicroLife A100 Plus. он подходит для больных аритмией.
на ПЛЕЧО, это часть руки выше локтя. Есть японские не очень дорогие. не бери навороченный.