Болезни, лекарства
Как оградить маленького ребёнка от комаров?
Тут пишут про ванилин, но его еще с растительным маслом смешать надо, действительно приятно пахнет да еще экологически чистый продукт, что весьма актуально для малыша.
Если нет аллергии, то можно эфирные масла лаванды, гвоздики в аромолампу все насекомые убегут и ещё полезные для дома запахи.
Самое простое - поехать в Антарктиду. Там гарантированно ни одного комара не увидите.
Если ребёнок маленький, лучше ничем его не мажьте. Самый надёжный и простой способ - полог. Второй надёжный способ - создание постоянного движения воздуха, например, вентилятором. Даже лёгкий ветерок прогоняет комаров. Ему могут противостоять только слепни и крупные мухи.
К растениям, отпугивающим комаров, относятся полынь горькая, полынь полевая, лимонная мята, лимонный тимьян и пеларгония. Однако эти растения наиболее эффективны, когда листья растений растерты и разбросаны вокруг.
В Сибири на сплаве, на рыбалке и в лесу мы делали так: брали старые рыбацкие сети, намазывали их репеллентом и спокойно укрывались под ними как под маскировочной сеткой. Репеллентами старались не намазываться: во-1-х, все они так или иначе оказывают негативное влияние на кожу, а соответственно - и на здоровье (особенно - у детей) , а во-2-х, могут вызвать аллергию.
Второе, к чему себя приучил с детства, не расчёсывать место укуса. Немного потерпишь - и всё проходит. В крайнем случае, смазывали место укуса одеколоном вьетнамской "Звёздочкой". Если не проходит долго, надо обращаться к врачу - искать аллергены.
На всякий случай: стаж использования методик - более 40 лет
Мы закрывалт кровать накормаником.. . А места укусов смазывали бальзамом "Звездочка" вьетнамским или мазью "Бороплюс". Зуд прекращается, Продается в аптеках
сетка!
Попробуйте Эдас 402 - хорошо снимает зуд от укусов ЛЮБЫХ насекомых, а если мазать пред прогулкой, то укусы не появляются. При этом он не относится к репелентам, без химии - средство гомеопатическое, натуральное. Я всегда сам пользуюсь, и все пациенты, кто пробовал, остались довольны!
Только москитная сетка поможет
Фумитоксом
Не отходя от малыша
с мухобойкой в руках
Можно его обмазать ванилином, и не воняет не приятным запахом, и ребенок защищен.
Есть крема и т. д от комаров спрашивай в аптеках....
Попшикать его одежду спреем. Или постоянно носить с собой.