Болезни, лекарства

Народ!!!Кто нибуть знает что такое "триганде"???

Нет нет всё правильно написано...меня интересует что это и как оно по назвается по научному....
Торговое наименование:
Триган-Д

Международное наименование:
Парацетамол+Дицикловерин (Paracetamol+Dicycloverine)

Групповая принадлежность:
Анальгезирующее ненаркотическое средство (анальгетик ненаркотический+спазмолитик)

Описание действующего вещества (МНН) :
Парацетамол+Дицикловерин

Лекарственная форма:
таблетки
см. также:

* Триган-Д; раствор для внутримышечного введения

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Парацетамол - ненаркотический анальгетик; блокирует ЦОГ только в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Дицикловерин - третичный амин с м-холиноблокирующей активностью. У больных с закрытоугольной формой глаукомы может спровоцировать повышение внутриглазного давления. Кратковременно увеличивает ЧСС. Подавляет секрецию желез, приводя к сухости слизистых оболочек дыхательных путей; расширяет бронхиолы.

Показания:
Кишечная колика, почечная колика, желчная колика, альгодисменорея, синдром раздраженного кишечника, спастические запоры, пилороспазм, замедленная эвакуация желудочного содержимого.

Противопоказания:
Гиперчувствительность; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; угнетение костномозгового кроветворения. C осторожностью. Печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, задержка мочи (гиперплазия предстательной железы) , врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора) , беременность, период лактации; детский возраст (до 12 лет).
Наталья Ягудина
Лучший ответ
Антон Второв я так почитал аж страшно стало....((((
Триган-Д обезболивающий препарат.
может все таки Триган-Д?
Антон Второв я смотрю ты внимательно упаковку рассмотел перед тем как 7 штук съесть???
Данный препарат является обезболивающим и к нему может развиться привыкание и зависимость.
Юля Розомюк Триган-Д название ему!
Антон Второв Да я уж понял что показал высшую степень своей неграмотносити)_))
Это препорат который идет от головной боли вроде (не знаю точно от какой но от боли ). есть маленькие таблетки и большие. в больших количествах может вызвать глюки
Adik Amangosov
Антон Второв А что б взяли какие лучше...большие или маленькие???)))))
Колёса))
=Aljan= =Saparbekov=
Антон Второв Пробывали????
это в принципе можно употреблять не медицинскому назначению))) )
не пробывал)) )
говорят галюциноген))))