Болезни, лекарства

Народ кто точно знает о противозачаточных?

я спрашивала у многих гинекологов и людей.Нужно ли делать перерыв в противозачаточных три регол и сколько.Многие говорят что нужно делать перерыв через 5 лет приема на 6 месяцев или год.А не каждые полгода на 2-3 месяца..Так как во первых: три реголом предусмотрено 7 дней отдыха от гормоноа, во вторых если так часто делать перерывы то организму тяжело..сначала он настроился на один лад а потом ему надо настраиваться на другой.и так постоянно,это стресс для организма. Ваше мнение)))и желательно на опыте)принимаю три регол 2 года все классно нет побочных эффектов никаких)хочу принимать еще года 2-3 потом родить
так и не ясно какие таблетки Вы принимаете - "три регол" что ли?? ?
могу сказать только одно, перерыв часто делать не нужно, это действительно накладно для организма! но и 5 лет это тоже много, я бы Вам советовала делать перерыв в 2 мес где-то через 3 года после начала приема, если это хорошие таблетки, то у Вас не должно быть при этом серьезных сбоев с месячными и весом. А также не забудьте проконсультироваться с врачом снова перед приемом таблеток, сдать анализы.
Семен Бухаров
Лучший ответ
Знаете, один гинеколог может сказать Вам, что всё нормально, у другого волосы дыбом встанут от того, что Вы два года принимаете ОК. Сходите на прием к гинекологу-эндокринологу, сдайте необходимые анализы, не забудьте про печеночные пробы и маммолога. Не нужно гадать - принимать или не принимать.
Никита Карпов
А откуда ты знаешь что побочных эффектов нет? Они могут и не проявиться.. . Просто приучишь организм к этому препарату, а через 2-3 когда захочешь родить года он выдаст тебе результат
поставь ВМС и не нужно будет никаких таблеток и никаких проблем
Геннадий I
Анальный секс и не надо никаких противозачаточных!
Тут уже всё ответили, но написал я из-за Вашей фразы, милая Вера, "я спрашивала у многих гинекологов и людей"...
Мы уже теперь и не люди (...
Анна права. Хотя я сама сидела на марвилоне 10 лет, а потом был перерыв 2 или3 месяца, уже не помню . Сейчас уже лет 5 сижу на регулоне, родила двоих детей и всё нормалёк. Но организм у всех разный ...надо сходить к врачу.