Болезни, лекарства

Кто знает почему сводит ноги??? Точно знаю нехватает каких-то витаминов

Роман Темиров
не витаминов, а магния и калия.
от неправильного питания.
Выход - или таблетку аспаркам на ночь, или есть много сырых овощей и зелени и сухофруктов, а картошку жарить или варить в мундире.
Ирина Шкода
Лучший ответ
Когда я была беременная, то врач говорила, что от нехватки калия у беременных бывают судороги. Ну, наверное, не только у беременных.... Нам советовали диету, богатую калием - курагу, бананы, печеный картофель. Из препаратов - аспаркам (калий+ магний).
Миша Ковалжи
магний калий кальций... может не хватать любого... просто сдайте биохимию и посмотрите какой именно вам нужен
Алекс Казаков
мне помогает комплекс В6 и В12
Внутримышечно через день колоть по 1 ампуле, 1й день - В6, следующий день -В12.
В сумме 10+10 - 20 ампул (20 дней)
Сергей Арнольд
Роман Темиров а при беременности их можно колоть?
Ох, отчего угодно :). От курения, от малоподвижного образа жизни, неудобной обуви.
А вот от нехватки каких витаминов - не знаю.
Если судорога в икроножных мышцах то либо после интенсивных физических нагрузок выделяется много молочной кислоты либо нехватка витаминов группы В но их лучше принимать с МАгнием и ещё бывает аллергия на именно на такие витамины...
Гомеопатический Купрум С12 принимайте и все пройдет.
Магний и витамины группы B. Магнерот моей тёте прописывали от судорог.
нехватка калия, магния
Aybek Begaliev
если ноги сводит -НУЖЕН КАЛЬЦИЙ, говорю как провизор
не хватает организму калия надо есть печеный картофель
Gev Hayrapetyan