Болезни, лекарства

почему сводит ноги? как вылечить это?

это происходи у мужа
Это называется судорга, есть несколько причин наиболее распрастраненных
1. переутомление мыжц и нехватка витаминов

Лучше конечно обратиться к врачу, если это не охото можно попить витаминов

Если вы слышали о такой компании ка amway там есть классные витамины, вам нужно попить Витамины группы В и кальций, магний
Ольга Николаевна
Лучший ответ
1 Не хватает витаминов, кальций, магний, витамин С
2 Что-то с венами
Наталия Ким
сдать анализы. возможно, не хватаеи калия в организме
Вероятней всего недостаток кальция.
Обратитесь к врачу за консультацией, а так.. .
Я принимал Кальций D3 Никомед норвежский. Великолепно помогает. Недостаток кальция часто бывает.
Настя Алтынова
все верно. нехватка кальция-магния. я сейчас пью шипучие витамины Берокка- там вся группа В, вит С, кальций и магний. помогает уже на 3-ий день
выше всё правильно написали. Обычно назначают магний б6. и пьют 2 недели а потом 2 недели отдыхают. короче что то полюбому не хватает
Прежде всего обратитесь к врачу, и ни в коем случае не занимайтесь самолечением

Это мышцы. Причин такого состояния, когда сводит мышцы ног, может быть несколько. Это может быть и остеохондроз, и венозная недостаточность, а может быть и просто недостаток витаминов. Лучше обратиться очно к врачу, чтобы выявить настоящую причину.
Полностью согласна-нехватка магния
Принимайте глюконат кальция, помогает
может быть это нехватка кальция
Я не знаю что это, но знаю как с этим бороться. В момент, когда сводит ногу (если вы лежите) надо вытянуть пятку сильно вперед, чтобы почуствовать натяжение в икре. Реально помогает и даже если делать регулярно может пройти совсем.
питание пусть поменяет проанализируйте свой рацион