Иногда бывает, что частые, спонтанные судороги ног могут свидетельствовать о каком-либо скрытом заболевании организма. Для определения причины судорог, в таком случае, необходимо сдавать анализы и корректировать состояние здоровья вместе с врачом.
Современные врачи сходятся во мнении, что одной из причин судорог может быть избыточное поступление в организм никотина и кофеина. Поэтому стоит сократить количество выкуриваемых сигарет или перейти на более легкие и уменьшить потребление кофе. Также не рекомендуется при частых судорогах употреблять большое количество сахара.
Самыми серьезными причинами судорог могут стать скрытые травмы, опухоли мозга, эпилепсия, спазмофилия, эклампсия, неврологические заболевания, сильные инфекционные или воспалительные процессы. При подозрении на данные заболевания необходимо пройти консультацию у таких врачей как невролог, флеболог и эндокринолог. После лечения основного заболевания, судороги, как правило, проходят.
Болезни, лекарства
Почему сводит ноги/ногу только во сне (просыпаюсь при нарастающей боли)? и насколько это плохо для здоровья?
Аспаркам порассасывай под языком.
Калия и магния в тушке не хвататет
Это судороги -нехватка калия в организме. Попей кардио-калий, ешь изюм, бананы. А чтобы унять эту внезапную боль, нужно согнуть ногу, взять за большой палец и слегка потянуть на себя.... Удачи и здоровья!
панангин пить-таблеки. витамины с глюконатом кальция. кушать побольше натуральных овощей и фруктов.
Одной из причин может быть недостаток магния, от этого сводит ноги по ночам.
незнаю из-за чего это и как от этого избавится... у меня раньше тоже так было, довольно таки продолжительное время, но потом как то само прошло.
Я давно смотрела Малахов+, так там говорили, что нужно брать хозяйственное мыло прям хорошо размачивать и втирать в ступни, только туда где как бы ямочка идет (изгиб).