Болезни, лекарства
Может кто знает,почему часто сводит ноги,что даже ходить невозможно?Парнб всего19 лет и у него такая проблема
Самый легкий случай- магния не хватает, пусть сердечко проверит.
это нехватка магния
купите Магнекс или магне6, спросите в аптеке препарат магния, судороги пройдут дня через 3-4
оххххх ищите плоскостопию .исключите нарко-токсикоманию.
либо очень малоподвижный либо наоборот через чур усердствует
старая травма спины, это к неврологу и бегом!!
Какие витамины! Это не шутка! Проверятся надо! Дальше хуже будет!
Причин может быть несколько: плоскостопие, заболевания щитовидной железы, нарушения кровообращения. Кроме того, обильное испарение жидкости с поверхности тела также может вызывать судороги. При потоотделении организм теряет важные минеральные вещества: калий, натрий, магний и кальций. Эти минеральные вещества, называемые электролитами, обеспечивают возможность передачи электрических зарядов нервам, от которых зависит сокращение и расслабление мышц. Недостаток жидкости в организме может нарушить это деликатное равновесие электролитов и стать причиной судорог. Вам необходимо дважды в год проходить курсы витаминотерапии (особенно уделяйте внимание кальцию, ведь, например, у большинства беременных судороги возникают именно из-за его недостатка в организме) . В ежедневный рацион питания добавляйте сорта твердых сыров, творог, фасоль, крупяные каши. Делайте перед сном расслабляющие упражнения для ног, они помогут снять накопившееся за день напряжение:
- сидя на стуле, поднимите ноги и сделайте круговые движения ступнями
- согните пальцы ног вниз, а затем резко разогните их вверх. Интенсивно пошевелите пальцами
- потопчитесь на внутренних и внешних ребрах стоп
- сделайте десять медленных шагов на месте, плавно вытягивая стопы пальцами вниз
Кровообращение нарушено. Необходимо делать массаж ног.
Все это так, но главное -это неправильное питание. Только из-за него 95 процентов болезней. Это основная причина.
Причины не знаю, но мне очень помогает смачивание простым уксусом ноги и нужно дождаться, чтоб уксус высох. Это скорая помощь!