Болезни, лекарства

как избавить ребенка от постоянного кашля

как в 2004-ом переболел воспалением легких, так стех пор и мучаемся. То сопли,то кашель,а то и все вместе
Будучи 4-х летним карапузом я сам переболел и объездил кучу санаториев. Из этого могу сказать следующее.
Сейчас у ребенка организм реагирует на любой сквознячок и даже самое малое переохлаждение... .
1. Принимайте барсучий жир - он выводит мокроту и заживляет рубцы (пятна на снимке)
2.По больше жидкости - суп, чай, различные бульоны.
3. Обязательно проветривайте квартиру - дабы у ребенка всегда был свежий воздух.
4. По возможности по больше времени проводите в хвойном лесу - масла которые выделяет хвоя в воздух очень полезны для легких и для дыхательной системы в целом. Я сам три года пробыл в лесной школе... .
5.Не укутывайте ребенка в сто одежек поскольку это приводит к потливости и при этом организм даже при маленьком сквозняке переохлаждается и старая болезнь которая вроде-бы как прошла может вернуться.
6.Я сам курящий хотя и понимаю что вредно - следите за малышом чтобы он в дальнейшем не пристрастился поскольку время сейчас не ахти.... Избегайте пыльных помещений.. .
7.Обязательно сходите к врачу сделайте снимок, пройдите обследование с этим шутить не советую, запустите будет хуже. У меня были случаи в детстве, просыпался ночью и задыхался.
8.Из самолечения могу предложить проверенное:
-домашний инголятор - в чайник насыпаете листья мяты, эвкалипта или шкурки обычной картошки в горлышко чайника вставляете газету свернутую трубочкой и через эту газету нужно делать вдохи в течении 5-7 минут только осторожно чтобы паром не обжечь небо и горло. (с начала сами попробуйте) .
9. И последний штрих покупайте ребенку Козье молоко у него не очень приятный запах зато исцеляет в два счета.
10.На счет соплей это ослабленный иммунитет принемайте по больше витаминов, можете взять например "мультитабс" для детей, но лучше овощи и фрукты.

Если что-то вдруг не поняли пишите на почту постараюсь подсказать.
Надеюсь ваш малыш перестанет болеть и все у него будет ХОРОШО)) )
С уважением Вячеслав!
Андрей Голощаков
Лучший ответ
поднимайте иммунитет, а от кашля хорошо помогает Микстура от кашля для детей (в порошочке)...
Поить козьим молоком и расстирать груди смальцем! А на счет молока-систематическое его питье-волшебное средство!
Alibi Tlegenov
Уделяй больше внимания ребенку!
Заботься о нем!
Не развивай чувство вины, не обижайся, - это пожалуй главная причина его болячки. Будьте здоровы!
Я желаю вам счастья!
Виктория ***
Обратитесь к гомеопату, лечение долгое, но эффективное....
можно сдать анализы на коклюш
Соня Полякова
а может у вас ребенок уже тубинфицирован? сходите к фтизиатору.
ну это вам не в нете искать ответ нужно, а в больничке.. проконсультируйтесь у разных врачей. Здоровья вам и вашему ребеночку
СветЛана С
попробуйте расстирать барсучим салом только покупайте у охотников в деревнях его часто подделывают разбаляют каким-нибудь другим у настояшего неприятный вкус до рвоты и запах -так-же оно должно быть зернистым, густым, на коже 36.6 град должно потихоньку начинать таять.... а ребенка надо показать хорошим врачам.... а не в обычную поликлинику где....
250гр меда+сок одного лимона+1ст. л глицерина (продается в аптеке), перемешать, давать в зависимости от возраста ребенка, если маленький совсем, то 1ч. л. 2-3раза в день. Взрослым по 1ст. л. 2-3раза в день. Проверено.