Болезни, лекарства
Как избавить ребенка от кашля? Обычные начальные приступы. не спим не ночью не днем.
Заболели. я просто интересуюсь как снять приступы кашля хотя бы чтобы поспать, микстуру пьем. мед с лимоном даю, растираю барсучьим жиром, чай с малиной,
сиропы и прочие лекарства не всегда бывают эффективны, и порой требуют время для начала действия.
Я переворачиваю дочу на животик и легонько хлопаю ладонью (сложенной полукругом) по спинке. приподнимаю подушку, чтобы полусидела и чтобы не скапливалась слизь.
А еще эффективны методы: 1) капустный лист вымыть, слегка отбить, смазать медом и наложить на грудь и спинку, обвязать пеленкой; 2) отварить картофель, растолочь, упаковать в целофан, завернуть в полотенце и положить на грудку на ночь.
Выздоравливайте!
не жир ни малина не помогут- вы не врач.
Не губите дитя к педиатрам
Sevara Muslimka
Что врачи выписывали то и делаем. на участке нет врача как 2 года ходят все время разные и выписывают все по разному. не знаете как снять спазмы кашля не пишите вообще. А ко врачу обращаюсь регулярно последний раз 10 дней назад была.
Морковку натрите и залейте горячим молоком. Стакан настоя в течение дня. То же можно с овсом (не с Геркулесом только) . А можно и просто жженый сахар сделать и давать сосать в начале приступа.
Sevara Muslimka
Про сахар знаю, не на чем сжечь, плита электрическая, пробовала на свече дохлый номер.
Хорошо помогает алоэ в ампулах. как компресс делать.
Sevara Muslimka
как и куда. можно поподробнее.
У самой сейчас дочь болеет, даже рвало от кашля.
Лечу:
Бисептол 120мг 2 раза в день
Геделикс 3 раза в день
На ночь Лазолван
Грудь и спинку перед сном (дневным и ночным) натираю мазью Суприма-плюс
Вроде лучшает...
Лечу:
Бисептол 120мг 2 раза в день
Геделикс 3 раза в день
На ночь Лазолван
Вроде лучшает...
Sevara Muslimka
Мы только от антибиотиков отошли как 2 недели назад, и опять? нет не хочу.
Антибиотиками и прочей гадостью НЕ корми, не губи ребенка!!!! Витамины, свежий воздух, Хорошие взаимоотношения внутри семьи. Смягчить горло можно подсолнечным маслом, подержать не глотать.
Нош-па помогает снять спазм и витамин С. дозировка нош-пы в зависимости от того сколько лет ребёнку ( если 3 года то 0,5 таблетки)
ещё помогает боржоми с молоком
Sevara Muslimka
Мы вот ессентуки 4 с молоком пьем