Болезни, лекарства

Помогите!Замучил кашель! Раздражение горла! Приступы кашля с удушьем иногда до рвоты.Так 4 года.

Врачи лечили всякие и всем.Ставили диагнозы от саркоидоза до бронхита.Остановились на астме.Год с этим диагнозом.5 раз лежала в больнице.Снимали приступы преднизолоном, всякими антигистаминными,эуфилином.Брызгалки брызгала всякие-нет эффекта.Брызгаю месяц,два-кашляю, не брызгаю совсем-тоже кашляю.Постоянно отхаркивается мокрота-плююсь как мужик-неудобно.Приступы бывают и ночью и днём-не знаю от чего.Но заметила, что замерзать нельзя,дышать сырым воздухом, пыль,недостаток кислорода,резкие запахи-нельзя.Ставили дважды пробы на аллергию- ничего нет.А в апреле-как зацвели деревья-чуть не умерла-дышать не могла-Отёк Квинке.Такая же история в ноябре.А мне всего 41 год.В родне никого аллергиков или с проблемами в лёгких нет.Сейчас ищу работу-но как же я её найду,если во время приступов люди шарахаются.А я люблю общаться с людьми, с детьми.Туберкулёза нет, рака нет, саркаидоза нет.По ФВД и астмы нет. А кашель до слёз и до изнеможения есть.
ну во-первых это аллергическая реакция.. . и хронический недолеченый трахеобронхит. . в совместимости идет такая реакция.. . я спасаюсь пихтовым маслом - на корень языка пару капель... мерзость редкостная... но пока помогает.
Лена Кадыкова
Лена Кадыкова
326
Лучший ответ
А гипноз не пробовали?
мы здесь бессильны может к ведунье хорошей знахарке сходить раз такая медицина не помогает.
T;
T1Mjkew0W ;)
16 685
В то время, когда начинает чекотать в горле, старайтесь не кашлять, а сосать сосательные таблетки или даже конфетки, чтобы не раскашляться до приступа. Хорошо помагет рассасывание таблеток от кашля (они так и называются и стоят кажется 1 руб.) , питье горячего чая лучше с вареньем, медом или лимоном, отвары трав (выбирайте, что для вас лучше подойдет) . И надо заняться дыхательной гимнастикой по Стрельниковой или Толкачеву Б. С. http://www.koob.ru/tolkachev_b_s/, Бутейко. Но это серьезный и кропотливый труд, не надейтесь на быстрый результат. Врачи ведь тоже не могут вас вылечить уже несколько лет.
&&
"лерик)" "sladkaya)"
13 223
у меня папе 51 и такая же балда с 30 лет по сей день, ни че не помогает
ЮМ
Ю М
6 691
Был у меня бронхит похожий, задыхалась, иду на работу... обплюю всю дорогу... очень помогла настойка багульника... постепенно кашель отошёл. Попробуйте, может поможет и Вам.
Я сам долго лечился от астмы, но ничего толком не помогало. Потом я узнал, что астма это вовсе не болезнь, а симптом обезвоживания. Уверен, врачи вам эту тайну не открыли. После того как стал больше пить воды астма прошла.
Хотя до этого приступы были очень жёсткие!
У вас кстати и явная психосоматика и от одной мысли о пыльце и пыли может начаться удушье и т. д. Мозг странная штука.
Всё это может показаться слишком простым, чтобы быть правдой. Но и я и мои родственники и друзья уже убедились, что большинство болезней именно от обезвоживания. Сейчас популярны на эту тему книги доктора Батмангхелиджа.

http://wateralive.org/book_batmang.html
а не туберкулез ли?