Болезни, лекарства
Замучил кашель! Пью таблетки горстями, болею уже 6 дней! Что рпименить еще?
Простыла под кондиционером, теперь пью колдакт, лазолван, стрепсилс, брызгаю тантум верде, пью геделикс сиропом, полоскаю ротоканом, раз 5 в день пью молоко с медом и кусочком слив.масла, делаю ингаляции, парю ноги, сплю ночью в шерстяных носках и завязываю горло мохеровым шарфиком... Температуры нет и не было. Ни каких улучшений, кашель спать ночью не дает, что еще предпринять???
По идее ты все делаешь правильно, но может стоит вызвать врача на дом и он скажет точнее, что тебе надо сделать?
Сергей Терещенко
У врача была, он и прописал все эти препараты
Может, у Вас кашель аллергического характера? На кондиционер? Попробуйте на ночь таблетку зиртека - она против аллергических реакций, усложненных воспалением бронхов (бронхиальной астмы) . Она не навредит. А ещё лучше проконсультируйтесь с врачом. Такое количество препаратов, как Вы употребляете, пить нельзя. Это тоже может вызвать аллергическую реакцию. Если у Вас простудный характер, то за 6 дней не вылечить. Хорошо помогают инголяции с тем же лозолваном (с применением инголятора) . Хорошо бы бронхомунал (имунностимулирующий препарат) . Полоскать горло нет смысла, если оно не болит. Геделикс есть при сухом, есть при мокром кашле - нужно определиться какой у Вас, иначе облегчения не даст. И в любом случае при затяжном характере кашля без антибиотика не обойтись. Проконсультируйтесь с врачом - не занимайтесь самолечением!!!!
Сергей Терещенко
Я была у врача, это не самолечение - все препараты выписала врач. А горло тоже очень сильно болело первые дни, поэтому от него тоже выписали полоскание и т.д. Просто горло прошло, а вот кашель только усилися ;((
Бронхолитин - просто класс.
отвар липы
Напоследок предпримите запланированный поход к врачу. Может, у вас глубокая легочная инфекция... а может, и не ОРЗ это вовсе...
Сергей Терещенко
Пора пропить Эреспал в таблетках, не поможет - Амоксиклав 625 -1 раз в день, Линекс 2-3 капсулы2-3 раза в день, на ночь -таблетка Зодака, Свечи Виферон-3 на ночь. Курс 7 дней. Продолжать пить Линекс после излечения в течение 2-х недель. Удачи Вам.
Врач
Сергей Терещенко
А линекс разве от простуды? По-моему совсем не от этого...
Очень хорошо попить бульончик из домашней курочки:)
сходи в больницу!
Сергей Терещенко