Болезни, лекарства
У меня сильно нос заложен,температуры нет,кашля нет,голова не болит,уже 3 дня каплями капаю-не отпускает.
Капала називином и биопарокс брызгала - эффекта никакого, да еще эти морозы... Может что-нибудь из народных средств посоветуете? Только не говорите что надо идти к врачу, у меня все равно на это сейчас времени нет
вы капали сосудосуживающими каплями, в данном случае при заложенности они вам не помогут. хорошо снимают заложенность спрей (длянос, сонарин) и хорошо помогает бальзам"звёздочка -мазать и втирать под носом, виски, а есть звёздочка в карандаше для ингаляций.
сходите к врачу, это могут быть и полипы...
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего укрепляем противомикробный иммунитет каждодневные растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя. .
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять противовирусный иммунитет - простукивать голову 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты, стимулировать чих. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. Возникнут вопросы, обращайтесь. Всем удачи.
ксимелин с красной этикеткой. 100% поможет.
а вобще причину искать надо. М. б. аллерген какой-то появился.
Василий Устинов
нет у меня простуда
Ваши симптомы похожи на аллергический ринит, тем более, что вы капали антибактериальным препаратом. Попейте по 1 табл. супрастина, алерона или другого антигистаминного препарата в день+ капли в нос : беконазе, назонекс, кромогексал, а народными средствами вы не вылечитесь.
У меня было также мазала в носу мазью Бороментол, все прошло!!! Попробуй мазь для носа Бороментол.
Типичная картина насморка. Возможно и алергический.
Насморк это такая вещь которую если не лечить проходит за неделю, а если лечить то всего за 7 дней.
Из народных зубчик чеснока раздавить в столовой ложке, залить водой (в ложке пряло) подержать так 5 минут. потом выкинуть зубчик а раствор закапывать в нос особенно на ночь по 2 капли в ноздрю. пройдёт за 1-2 дня минимальный перерыв между закапываниями 2 часа!!!
Василий Устинов
"не лечить проходит за неделю, а если лечить то всего за 7 дней" - а 7 дней это разве не неделя?
Людмила Плотникова
Сразу видно у вас серьёзный насморк... нюх на юмор потеряли :)
попробуй спрей Отилин, отлично помогает.... из народные сок из Каланхоэ
выбор в аптеке огромный, пробуй, только перерывы делай многими больше 3 дней вподряд нельзя, эвкалиптовое масло в ноздрях намаж, свари картошку (1) положи в полотенце, раздови и на нос сколько можеш терпеть (картошку из полотенца не вынемай) , короче нос прогреть нужно, ты уверена что насморк не аллергический