Болезни, лекарства

Вы знаете таблетки кашля, которые помогают в течение 2-3 дней?

Бромгексил

Показания к применению

Хронические воспалительные заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся образованием трудноотделяемой мокроты: трахеобронхит, бронхит с бронхообструктивным синдромом, бронхиальная астма, пневмония, туберкулез легких, пневмокониоз, бронхэктазы. Для профилактики в послеоперационном периоде, при травмах грудной клетки.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к препарату. Тяжелая почечная недостаточность. Беременность и лактация. Детский возраст до 3 лет.

Предупреждения

При язвенной болезни желудка, а также при указании на желудочное кровотечение в анамнезе бромгесксин следует применять под наблюдением врача.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Можно назначать одновременный прием бромгексина с другими препаратами, применяемыми для лечения бронхолегочных заболеваний. Бромгексин не назначают одновременно с препаратами, содержащими кодеин, так как это приводит к затруднению отхождения мокроты из бронхов. Препарат способствует проникновению антибиотиков (эритромицин, цефалексин, окситетрациклин) в легочную ткань.

Способ применения и дозы

Внутрь, вне зависимости от приема пищи. Взрослые: 8-16 мг (1-2 таблетки) 3 раза в сутки. Дети: От 3 до 5 лет-2-4 мг (1/4-1/2 таблетки) Зраза в сутки; 5-12 лет-4-8 мг (1/2-1 таблетка) 3 раза в сутки.

В процессе лечения рекомендуется употреблять достаточное количество жидкости для облегчения секретолитического действия бромгексина.
Коваленко Владимир
Лучший ответ
горчичники помогают.
АЦЦ, еще хорошо помогает Бронхолитин.
Инна Онищенко
эти таблетки так и называются*от кашля* или мукалтин, стоят копейки и хорошо помогают-по 2табл. 3р/день, через 3дня кашель утихнет, надо пропить 5дней для закрепления
Самые простые наши Советские. Так и называются от кашля. Да и стоят три рубля.
Если кашель сухой, очень хорошо помогает либексин.
Lyubimyi Moi Bahram
коделак можно попробовать
доктор мом