Болезни, лекарства
У меня кашель, который уже продолжается около 2-3 недель.
Советуйте всё, чем можно вылечить его и побыстрее, а то у меня концерт скоро.
постарайтесь пить (в молоко дабавьтечайную ложку сливочного масла, и чайнуь ложку меда) и пить в течение 3 дней 3 раза в день в горячем виде
Artem 56
Огромное спасибо)) Сейчас вот пить буду)))
Если кашель 2 -3 недели, нужно сделать рентгенографию, может быть пневмония. Но даже если и нет пневмонии, надо уже начинать антибиотики. Для молодых и некурящих лучше подходит: макропен, сумамед.. . Сумамед можно принимать по 1 таб. 1 раз в день на протяжении 3 дней, эффект от него до 7 - 10 дней. Очень хороший препарат Эреспал, он не является антибиотиком, но протвовоспалительный эффект не хуже. Только дорогой.
Также надо делать ингаляции (хорошо с листьями Эвкалипта) , горчичники, пить грудной сбор.
Artem 56
спасибо за совет))) отца уже послала за Макропеном или Сумамедом)))
к врачу!
Artem 56
нет уж.. он меня так на неделю минимум дома посадит, а у меня школа.
Алеся Сигачёва
тогда бронхолитин попей
Алеся Сигачёва
ещё есть Аскорил
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЁКИХ
К воспалительным процессам в легких можно отнести бронхит и пневмонию. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5-8-10 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки.
Местное воздействие в проекции легких спереди : интенсивно растирать грудь ладонью 2-3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете так сразу и стучите в течении 1-2 минут, массировать точку бронхита (третье-четвертое межреберье справа от грудины на 1-2 сантиметра) . Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирание, разминание, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопатки.
Важно, вовремя массажа грудной клетки выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения в них болезненности. Оздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Желательно сходить к врачу, но еще хорошо помогает такой рецепт: в редьке вырезают сердцевину, наполняют медом, держать несколько дней, образуется сок, его пить, чайную ложку перед едой. Помогает на 100 процентов!
Или столовую ложку воды и столовую ложку сахара растопить и влить туда столовую ложку водки и выпить, на ночь несколько раз.
Выздоравливайте!
Artem 56
Спасибо вам большое))) Редьки к сожалению нет, но второй способ попробую.
у черной редьки вырезать серединку, наполнить эту серединку медом.... через 12 часов будет сироп... пить 1 ч. ложку с гор. чаем... .
Взять огнеупорный кирпич, прокалить, замотать в тряпку и прогревание в обл. легких...
При сильном и продолжительном кашле: 500грамм очищенного и измельченного репчатого лука, 50 грамм меда и два стакана сахарного песка варить в 1 литре воды на слабом огне 3 часа. Затем остудить слить в бутылку и плотно закрыть, Принимать по 4-6 столовых ложек в день