Болезни, лекарства

Когда болит голова, стоит пить таблетку или лучше воздержаться?

Слышал, что когда болит голова лучше сразу пить таблетку, в отличие от других заболеваний, где все советуют принимать как можно меньше лекарств... Но при головном боле, говорят, лучше сразу пить таблетку. Это правда?

И еще, как вы поступаете при головной боли?
смотрела передачу о здоровье.... там говорилось о том, что при каждой головной боли гибнут n-ное количество нейронов. Поэтому нужно принять таблетку. Но причину головной боли нужно установить у врача обязательно, потому что причины могут быть самыми разнообразными: от нервного переняпряжения до рака.
Олеся Якименко
Лучший ответ
если страдаете мигренью, то затягивать не нужно. . а то потом никакая таблетка не поможет-нужно сразу пить
Если болит голова, я сразу пью цитрамон, иначе мне плохо может стать, в обморок упаду, головную боль терпеть нельзя...
а узнать причину головной боли не желаете? измерьте давление для начала. если цифры повышены тогда таблетка не спасет. нужен контроль АД в покое и при нагрузках особенно при болях чтоб узнать цифры. затем ЭКГ окулист-глазное дно. доплерография сосудов МРТ
я таблетку пью )
Пить или не пить, вот в чем вопрос) ) А если серьезно, лучше лишний раз не пить таблеток, пробовать обойтись другими средствами. Боль ведь это не причина, а следствие, и сигнал для тебя, человече, от твоего организма, о том, что ты делаешь что-то не правильно, повод задуматься и изменить что-либо в своей жизни. Но большинство не желает слушать свой организм и тем более что-либо менять в жизни, выпил таблетку и успокоился. А вообще мне например от головной боли помогает прослушивание тяжелого рока, и это не шутка между прочим, а вполне научно установленный факт. Здоровьичка Вам и не хворать! :)
От каждой таблетки страдает печень. Если на этой неделе уже принимали, то лучше воздержаться. Лучше лечь спать, если время, конечно, позволяет.
Gulbara Satybaldieva
Лучше воздержаться. Я не советую каждый раз пить таблетки будет только хуже. А если часто болит обратитесь к врачу! Вдруг опухоль. Со здоровьем лучше не шутить.