Болезни, лекарства

Почему когда у вас болит голова вы пьёте таблетки от желудка?

Андрей Антипов
потому что на самом деле это тебе приснилось
Яна Котлярова
Лучший ответ
Просто в том месте где болит.. . более повышенная температура тела и естественно улучшен и убыстрен кровоток так как организм и сам (без таблетки) пытается ликвидировать боль. . и насыщает больное место кислородом и т. д. А так как пьем мы лекарство через рот и по пищеварительному тракту оно направляется в желудок.. . смотря какое конечно лекарство и как быстро оно всасывается.. . но из желудка оно всасывается в КРОВЬ.. . а так как кровоток усилен. . то анестетик попадает прямо по адресу.. . :) Кстати если вводят ректально (через прямую кишку) лекарство то оно тоже помогает так как там сосудов кровеностных тоже много.. . А сердечные средства вообще рекомендуют класть под язык там самое быстрое всасывание... под языком много вен! !

Если же болит не то, что мы думаем... бывает что боли иррадиируют и болит например голова, желудок ...а на самом деле сердце но иррадиация может быть и с пину и в руку и еще куда нибудь.. . то принимая лекарство от спины или головы... то такая боль не пройдет.. . так как организм направляет усиленный кровоток к больному органу..
Шамиль Итаев
Патаму чё памагаит!!!! Ну, положим, гастал от головы никто не пьет, а смазмалетики, типа но-шпы, так почему бы и нет?
Я стараюсь пить таблетки как можно меньше и головную боль я всегда перетерпливаю
активирванный уголь лекарство от всех болезней!