К сожалению-нет. Можно снять обострение с помощью свечей, мазей и т. д. , а узлы -только хирургическим путем. Врач проктолог вам поможет.
Наверное у вас и варикозное расширение вен на ногах? Ведь геморрой-это тоже варикозное расширение вен прямой кишки. Нужно укрепить вены ( например таблетки Троксевазин или врач посоветует другой препарат)
Не болейте!
Болезни, лекарства
можно ли вылечить застарелый геморрой, очень нужно
важно после свечей никогда не тужиться пить вазенин жидкий он дает элластичность кишкам
При геморрое помогает сок свежей рябины, если пить его 3 раза в день по 2 рюмки с сахаром и запивать стаканом воды.
----------------------------------------------------------------------
Столовую свеклу варить в течение 1 часа в скороварке, потом охладить кастрюлю со свеклой под струей холодной воды. Готовую к употреблению свеклу очистить от кожуры и нарезать небольшими кусочками. Съедать по 1 кусочку 3 раза в день до полного и безболезненного исчезновения геморроя. Желательно устранить из меню все острое, жареное, соленое.
---------------------------------------------------------------------
Вставлять в задний проход свечу, выструганную из сырого очищенного картофеля. Оставлять можно на ночь. Перед тем, как вставить свечу, сделайте клизму из простой воды.
Сок лука репчатого: принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день.
Рассол квашеной капусты: пить от 1/2 до 2 стаканов в день.
Водяной перец (горец перечный) : заваривать и кипятить минут 20 (примерно 3 чайные ложки сухой травы на 2 стакана кипятка) . Укутать, чтобы настоялось, а потом пить отвар за 20 минут до еды 3 раза в день по полстакана. Если вы хотите только снять воспаление, то хватит 2 дней. Но если решили избавиться навсегда, то надо пить 2-3 месяца.
Хождение на ягодицах: сесть на пол и "ходить" на ягодицах взад и вперед по нескольку минут несколько раз в день.
Прополисные свечи: на водяной бане растопить 150-200 гр. сливочного масла, собрать пенку, натереть на мелкой терке шарик не совсем свежего прополиса размером с современную рублевую монету, положить в масло на 10 минут. Затем через кофейное ситечко процедить массу в блюдце, а после остывания хранить в морозильной камере холодильника. Достаточно сделать по 1 свече 3 раза на ночь, чтобы все прошло.
Облепиховае свечи 1 раз в день.
Профилактика геморроя: каждый вечер в зону возможной или проявленной болезни на 15 минут направляется струя горячей воды
Здоровья вам!! !
Облепиховае свечи 1 раз в день.
Здоровья вам!! !
Конечно. Пойти к проктологу, он посмотрит на вашу "красоту" и бесплатно сделает прижигание лазером, наложит лигатуры на узлы (резинки такие, потом сами отвалятся с узлом) или операцию. Свечи, мази и прочее только уберет симптомы но не сам геморой. Геморой - это варикоз вен свинктера.
Есть одна версия решения, но на это уйдет до 4 месяцев. Пиши
на ночь сделайте свечку из алоэ, иголочки срезать, через 4-5 дней будет лучше
Хорошо помогает Мазь Жизни (продукция Клубнй Системы Счастье Жизни)
вот одна из мазей http://vk.cc/4ZXGeA посмотри может поможет
cходи к врачу. Он скажет точнее.