Старые проверенные средства: бура в глицерине (жидкость. Делать на ночь тампоны, предварительно простринцевавшись расствором ромашки, курс 10 дней. Бура хорошо снимает ощищение зуда) , нистатин (таблетки, вагинальные свечи) , леворин (таблетки, свечи)
Современные средства: "Дифлюкан" ( капсулы. Очень дорогое и не всегда эффективное средство) , свечи "Пимафуцин" ( 1 свеча на ночь, курс 10 дней. При необходимости курс можно повторить) , крем "Клометрозол"
Народное средство: тампоны на ночь с бифидоком ( нормализует микрофлору влагалища. Курс 10-15 дней. Это рекомендуется делать уже после проведённого лечения)
Молочница лечится долго и упорно, несколькими курсами. Нужно сходить к врачу-гинекологу и строго следовать его рекомендациям
Болезни, лекарства
Как и чем можно вылечить молочницу??? Подскажите!!! Очень нужно!!!
Врачи для этого существуют - назначать лечение.
флюкостат.
ага, так то ли на дифлюкане, то ли еще на чем-то таком написано : иногда может вызывать необратимые изменения в печени, в том числе с летальным исходом.. . я не решилась его лопать :)
если нет возможности сходить ко врачу, то есть великолепный народный способ - пару дней ешь по-больше кефира, ряженки, и других исломолоных продуктов. главное, что бы это все было свежее, не боле 5-ти дней с даты выроботки. все пройдет моментально, поверь! этот способ даже беременным советуют.
Дифлюкан, в аптеке могут еще аналоги посоветовать.
Флюкостат и забыла.... Главное правильно питаться!
врачем, к врачу тебе. блин это же твое здоровье, да и на детородную функцию повлияет. В БОЛЬНИЦУ!
Сейчас очень много медицинских препаратов, но изначально конечно нужно обратиться к врачу и не в коем случае не заниматься самолечением! Можете только приглушить болезнь, а она, коварная, потом перейдет в хроническую форму! После прохождения лечения поделайте тампоны с облепиховым маслом!