Болезни, лекарства

молочница. люди, как мне вылечить молочницу? пожалуйста, подскажите!

Лучшие по моему мнению свечи Тержинан, использовать от 10 до 20 дней. Все таблетки, которые "типо" помогают за один прием полная ерунда! Ну еще из дешевых свечей клотримазол
Konstantin Schmidt
Лучший ответ
Молочница или кандидоз – заболевание, при котором страдают слизистые и кожный покров, провоцируемое дрожжеподобными грибками рода Candida. У женщин молочница проявляется следующими признаками: зуд вульвы или влагалища, покраснение наружних половых органов, неприятные ощущения при мочеиспускании, а также при половом акте, выделения белого цвета.
# Мужские симптомы молочницы: зуд, покраснение головки полового члена и крайней плоти, отек головки, белый творожистый налет.
Молочница - фото Кандида, в малых количествах, наличествует в организме даже здорового человека, но при ряде причин, грибки активно начинают размножаться, что и вызывает заболевание молочницей.
Это и различные заболевания эндокринной системы (сахарный диабет, ожирение, гипотериоз) , половые инфекции (хламидиоз, сифилис, уреаплазмоз, трихомониаз, микоплазмоз, ВИЧ-инфекция и другие) .
Также провоцируют заболевание неконтролируемый прием лекарств (антибиотики, цитостатики, кортикостероиды) , хирургические манипуляции, применение гормональных контрацептивов, ношение синтетического белья и общее угнетение организма.
Заболевание не опасно, но необходимо заметить, что молочница, обычно, протекает хронически и для нее типичны рецидивы, а также весьма неприятные признаки болезни, которые серьезно отражаются на качестве жизни.
Лечение молочницы, обычно местное. Используются следующие препараты: клотримазол (антифунгол, йенамазол 100, кандибене, канестен, канизон, клотримазол) , изоконазол (Гино-травоген Овулум) , миконазол (гинезол 7, гино-дактарин, клион-Д 100), натамицин (пимафуцин) , дифлазон, дифлюкан, медофлюкон, микосист, флюкостат, форкан и др. И, конечно, необходимо устранить причины, спровоцировавшие молочницу.
Иван Плутов
Флуконазол, нистатиновые свечи, Гексикон
Кандидоз (молочница) — одна из разновидностей грибковой инфекции, вызывается микроскопическими дрожжеподобными грибками рода Кандида (Candida albicans).

Кандиды — являются представителями нормальной микрофлоры. Известны несколько видов кандидов, которые одновременно могут быть и возбудителями болезней. У резко ослабленных детей и стариков, а также лиц любого возраста со значительной иммунной недостаточностью различного происхождения наблюдаются грибковые гастроэнтериты. Они отличаются постепенным началом, вздутием живота, нечастым жидким пенистым стулом, урчанием и различной болезненностью, тошнотой, рвотой, схваткообразными болями в животе. В очень тяжелых случаях может возникать кандидасепсис. На пораженные поверхности легко наслаивается вторичная инфекция. Болезнь усугубляется. Такое течение канди-дозов возможно только в грязном кишечнике, с завалами от смешанного мясомолочного питания в организме с высоким дефицитом кремния, способного выводить кандиды с калом. В практике Школы здоровья 90 % проконсультированных страдают от кандидозов.
(Семенова Надежда "Очистись от паразитов И живи без паразитов")
Единственный препарат на настоящий момент, который убивает грибок, а не приостанавливает его рост, это натамицин (торговое название пимафуцин) . Все остальные - даю непатентованные названия, а не торговые - флуконазол, итраконазол, кетоконазол и другие "-золы" - в большинстве случаев только на некоторое время "прибивают" грибок. Мне ни один из них уже не помогает. К ним быстро возникает привыкание. В последний раз помог только пимафуцин, но и то тогда, когда я одновременно пила таблетки и вводила свечи. Он не всасывается в кишечнике, а проходит по нему в неизменном виде и убивает грибок, живущий там. Кстати, инфекция в кишечнике - очень часто причина повторения вагинальной молочницы. Мы ее просто заносим туда сами. Поэтому лечите оба очага.
купи в аптеке флюкостат и прими по схеме написанной в инструкции, есть вариант подешевле- флуконазол тоже по схеме принимается однократно несколько таблеток, проходит за 1-2 дня!