Болезни, лекарства

Девушки,кто нибудь лечил молочницу дома?подскажите как?знаю что к врачу надо,но пока нет возможности

Что вы можете сделать без консультации врача - это придерживаться диеты с большим содержанием молочных и кисломолочных продуктов, отказаться от острого, копченостей, алкоголя. Подмываться или спринцеваться ромашкой или раствором соды (1 ч. л. на стакан воды) . Это поможет снять симптомы.
Лекарства должен назначаться врач - это свечи ("тержинан", "нистатин", "клион-д", "клотримазол", "пимафуцин", "гексикон", "генферон") и внутрь 1 капсула "флюкостат" (или "микомакс". Есть "флуканазол" - это российский аналог "флюкостата", стоит во много раз меньше, а действующее вещество одно и то же) . Если есть постоянный половой партнет - то и его тоже надо пролечить, чтобы он не заразил в дальнейшем опять вас. Ему достоточно выпить 1 капсулу.
Но врача посетите обязательно, т. к. это может быть вовсе не молочница, надо обязательно сдать мазок до и после лечения. Не повторяйте моих ошибок - названия всех этих препаратов я знаю не случайно - все проверено на себе и не 1 раз, в ходе 5-летнего лечения хронической молочницы. А это штука крайне неприятная и трудноизлечимая.
Эмиля Богомазова
Лучший ответ
Да в аптеке спросите вам там свечи или таблетки предложат.
Но при беременности невсе эти лекарства принимать можно.
лактобактерии + флюконазол+ нистатин.

курс лечения 3 дня
содой промывала... на токан воды чайная ложка соды и шприцом без иглы промывала 2 раза в день..
Vitaliy Slusarenko
нистатин
Илья Трофимов
есть свечи в аптеке
Не плохо было бы делать спринцевание утром и вечером Цитеал (ом) , это очень хорошее противобактериологическое средство. Принимается только в гинекологии. 1 литр. воды на 1 ст. ложку цитеала.
нет лучше к врачу постараться
Пимафуцин, тержинан. Назначались врачом.
Откуда ты знаешь, что это молочница! ? Бросай все дела и иди в больницу. По полису сдашь бесплатно мазок. Времени максимум час потратишь. С этим не шутят.