Болезни, лекарства

У меня во время секса пошла кровь, хотя были не месячные. Вчера сказали. что у меня эрозия шейки матки. Что это? Это опасно?

Нет, это абсолютно не опасно!! ! Что это почитай в интернете! Она есть у очень многих женщин, ее можно лечить свечами или прижигают!! ! не переживай и сходи к гинекологу!!!
Юрий Богданов
Лучший ответ
Эрозия - это дефект слизистой оболочки.
Истинная эрозия встречается не слишком часто. Ученые выяснили, что иногда ее появлению способствует низкий уровень женских половых гормонов. Нередко это случается в результате механического воздействия: при частых и грубых половых контактах происходит слущивание многослойного плоского эпителия. Спровоцировать появление эрозии могут инфекционные заболевания.
НАСТОЯЩАЯ эрозия шейки матки - это ярко-красное пятно, которое появляется на бледно-розовой слизистой шейки матки. Возникает оно из-за дефекта покровной ткани, при котором происходит отторжение эпителиальных клеток. Эпителий исчезает, поверхность слизистой оболочки оголяется. Она легко кровоточит, легко "воспринимает" инфекцию. При этом повреждаются кровеносные сосуды, женщина может жаловаться даже на кровянистые выделения после полового акта. К эрозии очень часто присоединяется воспаление, которому сопутствуют бели.
Опасны последствия... Может привести к раку шейки матки, так что нужно или лечить, или прижигать
Diana Dikun
эрозия шейки матки считается предраковым заболеванием и если ее не прижечь, она может разростись и перейти в онкологию. Прижигание это безболезненная, минутная процедура. Удачи
Не слушайте Вы никого, вам тут наговорят, эрозия шейки матки, перерастает в РАК, наверное в " одном "случае из "тысячи", есть лечение, специальные мази, но, если Вы собираетесь рожать в будущем, до родов не рекомендуется "прижигать", лучше обратитесь в " Центр матери и ребенка" на юго-западе, там хорошие врачи, они Вам помогут.
Динмухаммед Каликулов ну я еще не знаю. собираюсь рожать в будущем или нет...
если у тебя эррозия и ты еще не рожала то лучше делать криодиструкцию (прижигаие жидким азотом) , процедура эта неболезненная, только холодно очень, а прижигание лазером делают только рожавшим женщинам
А ті не Целка біла?
лечение эрозии начинать желательно после родов.
Павел Пушин
Динмухаммед Каликулов я рожать не собираюсь еще лет 10.\
Мне 21.
что , теперь, не лечиться что ли?
нет. только затягивать с лечением не надо.
Лечится.