Болезни, лекарства

Что будет, если таблетку Гастала от изжоги проглотить целиком, а не рассасать? Спасибо.

ничего хорошего
да элементарно не успеет верхний слой таблетки раствориться в слюне, действующее вещество таблетки не окажется в нужный момент в желудке, а в результате можете считать, что вы эту таблетку просто выкинули - она не подействует как надо (должно было лекарственное вещество подействовать в пищеводе или в желудке, а на практике подействовало в кишечнике, где от него пользы - ноль) , вот и все, а ваша изжога останется на месте
это относится ко всем таблеткам, которые рекомендованы именно для рассасывания, а не для глотания сразу (зачем-то ведь фармацевты придумали эти защитные оболочки для таблеток? а как вы думаете - зачем именно? и специальные желатиновые капсулы тоже выдумали для некоторых лекарств... )
просто применяйте лекарства соответственно назначению (в том числе - способу применения) - не прогадаете
Геннадий Макуха
Лучший ответ
Изжога - это выброс кислоты из желудка в пищевод, что вызывает неприятные ощущения именно в пищеводе. Если Вы не рассасываете таблетку, она сразу попадает в желудок, НЕ нейтрализуя кислоту в пищеводе. Следовательно, изжога останется. Так на фих ее тогда пить?
Поскольку крахмал обычно не оказывает негативного действия то ни чего не быдет.
нада было всеже рассасать ато капец будет
купила сегодня Гастал произ Хорватия не поняла изменили технологию или подделка//????она моментально распалась на частицы! во рту образовалась каша из мела! это нормально????
Гастал содержит оксиды Ал и мг. Они посредством реакции нейтрализации нивелируют действие соляной кислоты и пепсина. При изжоге сол. к-та забрасывается в пищевод нужно рассасывать таблетку для ее более полного эффекта. Если ее проглотить, то эффект будет менее выражен вот и все
Хотя бы разжуйте её