Болезни, лекарства
После занятий теннисом болят кисти рук...
наверное сильно ударяешь и потянула, пройдёт ! ( я сам давно теннисом занимаюсь ) кстати лучше тебе перерыв в недельки две взять и опять заниматься
Firа Кадиров
Не могу брать перерыв, через две недели матч!)))
отрезать к ч.... матери :) да блин прынцессы пошли 2 раза махнула ой ручка болить пожалейте меня ой ой ой ...у всех болит по болит и перестанет .
Firа Кадиров
Знаешь, два дня назад я не могла поднять ложку... Такое даже врагу не пожелаешь... А у меня через неделю матч... Так что прости, но я немного обиделась))
Когда болят, значит уже хватит)) ) Перетрудишься а то)))
Это обычное явление у всех спортсменов. надо подобрать крем. который нейтрализует действие молочной кислоты. образующейся в результате тренировки.
Со временем мышцы окрепнут и перестанут болеть
Теплые ванночки после каждой тренировки. Воде не давать остынуть, добавляй все время горячую. Целый час. Больше ничего не надо делать! Боль уйдет.
Лучше разминайте перед занятиями....
Лучше всего обратится к доктору. Большие нагрузки на любые суставы может вызвать их заболевание.
Это напоминают о себе суставы. Пока не поздно, сходите к ревматологу или остеопату. Арсенал лекарств для суставов велик.
Бинтуйте во время тренировки. Массаж вечером перед сном с болеутоляющей мазью.
Бинтами обматывать только на время игры, тренировки. А мазь - Дип релиф хорошая
Для того чтобы руки были в хорошей форме, полезна небольшая разминка, которая поможет улучшить кровообращение и со временем придаст кистям более правильные формы:
1. Сожмите-разожмите кисти в кулак. Повторите 10 раз.
2. Сожмите кисти в кулак, затем разожмите, при этом вытянув пальцы. Повторите 10 раз.
3. Помассируйте каждый палец, как вам удобно: помассируйте снизу вверх, погладьте и т. п.
4. «Умываем» руки. Имитируем движения, которые вы делаете, когда моете руки: потрите ладони друг о друга, одной кистью как бы «омойте» вторую.
5. Потрите тыльную сторону ладони 10 раз на одной руке и на другой.
6. Сцепите кисти «в замок» и выверните «замок» вперед, затем вниз, вбок и вверх. Повторите 10 раз.
7. Круговые движения «замком» по часовой стрелке и в другую сторону. Повторите 10 раз.
8. Продолжаем упражнения с «замком» . Поверните «замок» влево, затем вправо. Повторите 10 раз.
9. Представьте, что показываете фиги. Только обеими руками сразу, и большой палец проходит не только между указательным и средним, но и между средним и безымянным, безымянным и мизинцем.
10. Вспомните, как бить щелбаны. Партнер вам не понадобится — каждым пальцем «выбейте» в воздух по 3 щелбана.
11. Сожмите ладони и наклоните их влево-вправо, вперед-назад. Повторите 10 раз.
12. Опустите руки и потрясите кистями. Энергично встряхните их несколько раз в разные стороны.
Помните, что наши руки нуждаются в уходе не меньшем, чем лицо. Чтобы их было не стыдно показать, о руках необходимо заботиться и беречь от повреждений.
powerball-Кистевой тренажер. Позволяет создавать равномерно распределяющуюся между кистью, предплечьем, бицепсом, трицепсом и плечом нагрузку. PowerBall 250Hzhttp://www.antea.ru/cat_203/prod_9836/
Ну вообще я уже сталкивался с такой проблеммой, когда начинают болеть руки, тебе нужно не сильно напрягать кисть руки, ничего не надо бинтовать это тебе не поможет, на ночь лучше посоветую мазать Фастум гелем он снимает спазм, восстанавливает кровообращение в кисти руки, если не поможет обратись к врачу он тебе посоветует какие нибудь лекарственные средства или массаж руки, удачи тебе!
Пока не набьёте руку!
Firа Кадиров
Уже год набиваю... Не было же ничего! Может ручка на ракетке нужна больше?
Такое бывает если не Вы недавно начали заниматься и не делаете эио (к примеру) 3 раза в неделю, чтобы нагрузка была более-менее постоянной.
Могу посоветовать специальные спортивные напульсники, которые предотвращают вывихи и растяжения
надо привыкнуть... мазь феналгон... и шерстяную ниточку...
пей томатный сок и в сауну! если это мышцы, а если суставы, то к врачу!
Первый раз слышу, чтобы кисти болели от молочной кислоты. Они болят от того, что вы сильно сжимаете ракетку и во время удара возможно делаете еще какие-то лишние движения. Может техника ударов изменилась. Или бить стали сильнее.
Налей в 2 тазика или кастрюли воды - в 1 горячей, чтобы руки еле терпели, во 2 - холодной. Суй кисти поочереди по 20-30 сек. в каждый мин. 5 -7.Назывыется температурный массаж.
Firа Кадиров
Спасибо, попробую... Да, бить правда стала сильнее, скорость увеличилась, замеряли...)))
Я вот в театре кукол актрисой служу, куклы тяжёлые, руки надо высоко поднимать и при этом ещё куклой манипулировать нужно, сколько работаю - руки время от времени болят! Бинтовать надо, только не очень туго, а то сосуды перетянете, массаж, гимнастику для рук! Ваш тренер должен всё это знать и уметь, нас наш режиссёр этому учила! А если раньше не болели, а теперь болеть стали, то возможно Вы свои руки перетрудили, может даже у Вас уже какие-то проблемы с суставами или мышцами, стоит на всякий случай к врачу обратиться, он Вам найдёт причину болей и назначит лечение!
они всегда болят, потерпи, ты еще маненкая, привыкнишь
Сделайте ванночку с солью!
Добрый день голубушка! У меня много знакомых профисиональных спортсменов, да и сам занимаюсь, так вот, вам любой проф. спортсмен скажет что еще и дня не проходило что бы у него что нибудь не болело, это физ нагрузка. Но лучше кисти рук будут болеть от напряжений и усталости, чем от артрита и артроза !
не мудрено. .
жгутом на ночь.. .
мазь от растяжений возможно...
жгутом на ночь.. .
мазь от растяжений возможно...
Болят, болят всё тело болит не только руки, это от напряжения и стремления к победе. Победил ----боль ушла!
перед игрой разамните кисти как следует (разагрейте) , на счёт бинтов не знаю, может помогает.
Пей кальций чтобы укрепить кисти, гель "ФАСТУМ"
ну конечно 100 бросков во одном направлении
Firа Кадиров
Если бы сто... А так 400 на каждое направление, всего 12 вариантов...
растяжение мышц суставов спортсмены для этого бинтуют руки или ноги чтоб не болели или меньше болели .
Финалгоном, если жжения не боитесь
Это нормально, после боулинга они тоже болят. Со временем пройдут
у тебя тонкие кисти и им тяжела твоя ракетка, бинтуй одевай напульсники, смазывай мазью специальной, чтобы не болели кисти рук (есть в аптеках), и ешь по больше продуктов содержащих кальций, чтобы руки были сильные, сейчас видимо у тебя босле зимы ослабли они
Смотря к ак болят, может ракетка у Вас тяжелая, может мало разминаетесь, может техника замаха не та, все это должен подсказать тренер, посколько он у Вас есть.
чтобы не болели руки, я после тенниса плаваю в бассейне) очень помогает)
Пройдёт со временем, это "спортивная боль"
Диклоран (Диклофенак) гель для наружного применения. Луче если еще и с прогреватльным эфектом на ночь намажь и перебентуй эластичным бинтом, так пау тройку раз, должно помочь
У меня тоже болят после тенниса!
Их надо забинтовать бинтомэластичнм.
А так со временем все пройдет!
Удачи!
Их надо забинтовать бинтомэластичнм.
А так со временем все пройдет!
Удачи!
Не занимайтесь "рукоблудством".Парьте кисти каждый вечер
Firа Кадиров
В смысле не мазать и не бинтовать? А парить как? Просто в водичке?
Кальций кушайте- боль уйдет!
На ночь привязывайте на кисти рук толстую шерстяную нитку (бабушкин способ)
это нормально...
руки надо просто забинтовать, со временем боль пройдёт....
эт нормально мышцы с сухожильями потянула эт пройдёт
На тренировки заматывай!
На самом деле все гораздо проще. Я как программист могу сказать о нашей проф болезни. Она распространена, но на нее особо никто внимания не обращает. Кистевой туннельный синдром. Болят кисти при нагрузке. В тяжелой форме не сможешь поднять чайную ложку. Лечиться солевой диетой. Соленая пища в нашем случае единственный выход. В штатах много таких случаев инвалидности. Посмотри в инете. Информации море.
Firа Кадиров
Очень похоже на правду... Был такой момент когда я вообще не могла ничего левой рукой делать, и чайная ложка тому пример... Попробую, спасибо))))
разминай их, почаще
бинтовать и мазать мазью