Болезни, лекарства

какая то зараза на руках трещины отек иногда облазиет кожа на кистях рук

страшный зуд и полностью кисть в каких то пупырыжках. кожа рук как у старухи. может кто сталкивался с таким подскажите что делать. мучаюсь 2 мес. от врачей толку 0
может, поможет аевит? и к аллергологу надо. отменить в процессе поедания пищи ---все: яйцо, молоко, конфеты и любые сладости, жареное, острое, курение, алкоголь, рыбу, красные и желтые овощи и фрукты. в день есть по штук 5-6 таблеток угля активированного, полифепам 3 раза в день, пить много воды, купить себе хилак форте.. .
а вообще больше похоже на экзему ---от использования резиновых перчаток или какого-либо средства, типа порошка стирального, чистящего, доместоса и прочее.

берегите себя и живите долго! помните, любое проявление аллергии -- лечим и чистим кишечник.
((что можно есть -- утром кашка на воде с вареньем, ложкой творога или курагой, второй завтрак кефир с печенинкой и яблоко, обед -- овощной суп с капустой плюс пюре с салатиком, компот из сухофруктов, ужин -- гречка с печенью, кефир яблоко) ) -- это все условно, но диета -- действительно помогает. мы есть то, что едим.
Макс Мазяр
Лучший ответ
Посуду чем моешь? Применяешь ли перчатки?

Проблемы нужно искать рядом с тобой.
1 Химия и ее использование
2 Еда - что кушаем и пьем из того и состоим
3 Проблемы со здоровьем - подсажена печень - от нее все проблемы с кожей
это сезенное, витамины надо попить. Е и группы В, но обязательно сходить к хорошему дерматологу. вдруг что-то серьезное..
Дмитрий Ким
Более всего похоже на контактный дерматит. Все моющие-чистящие прочие мыльно-пузырные средства под подозрением. Работать только в перчатках!
НЕправильно питание - тоже виновник. Требуется индивидуальный подбор продуктов. Не буду советовать переход на вегетарианство, но замечу, что у многих эта мера вызывала полное излечение!
Временно снять зуд поможет мазь фторокорт, она практически не впитывается в организм и не создает неудобств в быту. Может помочь прием антигистаминных средств.
Проверить печень, анализ на билирубин. Периодически принимайте ферменты + жирорастворимые витамины (А, Е) курсами
Цинк, селен в виде БАДов. Курс бифидобактерий.
На ночь - сорбенты (уголь, лигнин, полисорб и т. п.) , не более 10 дней подряд.
Денис Белый
не только аллергия может быть .\она от паразитов -читайте винете \ .
вариант - грибковое поражение внутренних органов . убирайте кандиду и др.
стиральный порошок содержит вредный триклозан .и косметика тоже .
питание с консервантами меняем на натуральное . и бездрожжевое .
очищение организма изнутри природными средствами - оздоровит хорошо .

сорбенты и кровоочистительные чаи меняя .исключите чесоточную миазму \ по ганеману \ . не навреди .
Рая Плаксина
псариаз? 0____о или просто аллергия
У меня такая же фигня. Мучала года 4 подряд, пока я не поняла от чего это. Это типичная алергия. Главная задача узнать от чего это. Вечером смотрим на руки - если восполены сильнее чем обычно то начните вспоминать что ели, и т. п. это может быть от конфет, алкоголя (даже в небольших количествах) моющих средств и т. д.