Болезни, лекарства

облазиет кожа на руках

подскажите что это, и как лечить (у врача был) то что он прописал только хуже сделало

Я с этой хренотенью боролся лет 15. Чего только не перепробовал - результатов 0. Пока меня судьба не натолкнула на бабку-пенсионерку, лет 80, которая всю жизнь в больничке отработала (правда не знаю кем). Разговорились с ней и она увидела мои руки, спросила чего не лечу. Я пожаловался что нифига не помогает, ни диеты, ни витамины, ни крема всякие - раза 2 -3 в год стабильно: начинается сильный зуд, мелкие пупырки, потом все слезает ошметками. Она за голову взялась и давай причитать по поводу грамотности и опытности современных врачей. Говорит: "Плин, это чуть ли ни на первом уроке в меде проходят - так руки облезают в случае нехватки в организме именно ЖИРОРАСТВОРИМЫХ витаминов". Это, плять, такая истина, что писец в общем! Эти жирорастворимые витамины накапливаются в организме, ну, типа, запасы такие, а потом организм их потихоньку использует. Говорит мне она, писдуй в ближайшую аптеку и купи, плин обычный рыбий жир в капсулах. Плять, РЫБИЙ ЖИР!!!! Я лет 20 страдал этой хренью. Но надо пропить целый курс - месяц. Но в упаковке, как правило на треть курса или на половину. Там смотрите, надо взять 2-3-4 пачки. Стоит пачка рублей 40-50. Взял, начал принимать. Уже через неделю ладошки были как попа у новорожденного. Раз в год стабильно пропиваю такой вот курс рыбьего жира. Уже лет 5 не вспоминаю об облезших ладошках!
Alexandra Zeiser
Лучший ответ
У меня также при воздействии солнца, только еще чешется жутко. Из-за фоточувствительности. Как у вас, хз.
Елена Чех
Игорь Романьчев тоже чешется постоянно, на обоих руках, есть инфа как вылечить?
100500 вариантов
У меня такое было... В перчатках пришлось ходить.
Сначала лечили жирными кремами. Кажется Лоринден-А... Не помогло.
Потом решили, что Нейродермит. Пил таблетки от нервов...
Больше всего помогала собака... Лизала мне руки и слизывала лишнюю кожу... :)
Витаминов в организме не хватает.
Саня Разин
Завязывай с онанизмом.
Ешь больше овощей и фруктов.
Степан Приймак
Раз такое дело, то вновь идти к врачу и пусть он меняет лечение.
не хера стока дрочить
Akbar Saydaliev
носить перчатки. чтобы руки не мерзли, после того как моете руки сразу вытираете, чтобы не обветривались.

И мажьте кремом Ля Рош для рук
Artyom Tevosyan